Pantaloni da moto Rebelhorn Thar II neri XL

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
99,90 €
Spedizione gratuita

Rebelhorn Thar 2 Pantaloni tessili impermeabili per motociclette, Taglia XL

3 - 5 giorni
99,95 €
Spedizione da 7,99 €

REBELHORN Thar II Pantaloni da Moto Uomo | Tessuto | Protezioni per Le Ginocchia | Membrana Impermeabile | Canali di Ventilazione | Rimovibili Fodera Termica e Bretelle

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
129,95 €
Spedizione gratuita
Pantaloni da moto Rebelhorn Thar II neri XL

Offerta più conveniente

I pantaloni da moto Rebelhorn Thar offrono protezione affidabile, comfort e durata in ogni viaggio. Grazie ai materiali resistenti e alle protezioni integrate, i pantaloni da moto sono la scelta ideale per muoversi in sicurezza su strada e fuori strada.Caratteristiche e specifiche principali: Materiale - Durevole tessuto in poliestere 600D ed elastico a 2 vie. Fodera in rete di poliestere che allontana l'umidità ed è perfettamente traspirante. Membrana rimovibile e impermeabile che garantisce l'impermeabilità dei pantaloni. Fodera termica rimovibile. I pantaloni includono protezioni per le ginocchia di livello CE 1, che aumentano notevolmente la sicurezza. Le protezioni per le ginocchia sono regolabili in altezza. Tasche per consentire l'inserimento di protezioni per i fianchi (protezioni non incluse). I pantaloni sono dotati di bretelle rimovibili. Materiale antiscivolo nella zona della seduta. Coulisse in vita e sulle gambe per una vestibilità perfetta. Cuciture doppie e triple nell
99,90 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it