Stivali da moto Rebelhorn Core neri 43

Rebelhorn Core Scarpe da motociclismo, nero, Taglia 43

Stivali da moto Rebelhorn Core neri 43

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
159,90 €
Spedizione gratuita

REBELHORN Core Stivali da Moto Donna e Uomo | Pelle PU | Sistema di Allacciatura Rapida ATOP | Protezioni per la Caviglia | Dita Rinforzate | Pannelli di Ventilazione in Rete

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
159,95 €
Spedizione gratuita

Rebelhorn Core Scarpe da motociclismo, nero, Taglia 43

3 - 5 giorni
159,95 €
Spedizione da 7,99 €

Scarpe da moto Rebelhorn Core

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
159,95 €
Spedizione da 10,50 €

REBELHORN Core Stivali da Moto Donna e Uomo | Pelle PU | Sistema di Allacciatura Rapida ATOP | Protezioni per la Caviglia | Dita Rinforzate | Pannelli di Ventilazione in Rete

Disponibilità immediata
170,45 €
Spedizione gratuita
Stivali da moto Rebelhorn Core neri 43

Offerta più conveniente

Gli stivali da moto Rebelhorn sono stivali da moto versatili di tipo sportivo/stradale, ideali per la guida in città e per i viaggi dinamici più brevi. Combinando design moderno, alti livelli di protezione e comfort di marcia, questi stivali da moto sono il complemento perfetto per l'abbigliamento da moto urbano e da turismo. Caratteristiche e specifiche principali: Materiale - 15% TPU, 40% tessuto, 45% microfibra. Fodera - 10% tessuto Lycra, 90% rete BK. Suola - 100% gomma Suola d'autore con design a zone Tallone stabile per un migliore sostegno Struttura antiscivolo per una camminata sicura Protezione della caviglia su entrambi i lati Tallone rinforzato in TPU solido Slider in TPU sulla punta Cuciture rinforzate SSS (Structural Strong Seams) Due pannelli in rete d'acciaio per una migliore ventilazione Fodera in mesh 3D traspirante per il trasporto dell'umidità Sistema di chiusura ATOP Serraggio rapido e preciso anche con i guanti Finitura morbida sulla parte superiore della sca
159,90 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it

Prodotti simili

Stivali da moto Rebelhorn Core neri-rossi 38
159,90 €
4 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Stivali da moto Rebelhorn Core nero-oro 36
159,90 €
3 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Stivali da moto Rebelhorn Core nero-giallo fluo 41
159,90 €
4 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Stivali da moto Rebelhorn Core neri-rossi 42
159,90 €
5 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Stivali da moto Rebelhorn Core neri-rossi 37
159,90 €
4 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita