Stivali da moto Rebelhorn Core WP neri 48

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
169,90 €
Spedizione gratuita

REBELHORN Core Stivali da Moto Donna e Uomo

Disponibilità immediata
169,95 €
Spedizione gratuita

Rebelhorn Core Scarpe da moto impermeabili, Taglia 48

6 - 10 giorni
169,95 €
Spedizione da 7,99 €
Stivali da moto Rebelhorn Core WP neri 48

Offerta più conveniente

Il Rebelhorn Core Waterproof è uno stivale da moto versatile in stile sport/street, ideale per la guida quotidiana in città e per i viaggi più brevi.Con una struttura impermeabile, una calzata confortevole e una chiusura rapida, questi stivali da moto offrono comfort, protezione e praticità in tutte le condizioni atmosferiche. Caratteristiche e specifiche principali: Materiale - Microfibra PU, tessuto (ripstop), elementi in TPU. Fodera - Lycra tessile, BK mesh, membrana impermeabile. Suola in gomma - Design proprietario di Rebelhorn per stabilità e aderenza. Membrana HydraShield™ PRO - protezione dalla pioggia e dall'umidità Sistema ATOP - allacciatura rapida e precisa anche con i guanti Rinforzo in TPU - solido tallone e punta per una maggiore protezione Protezione della caviglia su entrambi i lati Design ergonomico per una corretta posizione del piede Fodera in mesh traspirante - allontana l'umidità Soletta anatomica in schiuma - smorzamento delle vibrazioni e comfort Adatto per
169,90 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it

Prodotti simili

Sidi Adventure 2 Mid Military, stivali corti Gore-Tex 46 EU male Oliva/Nero
222,48 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Alpinestars CR-X, scarpe Drystar 10 US male Nero/Marrone/Rosso
156,95 €
17 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Forma Boots Stivali moto Terra Evo Dry impermeabile Marrone Taglia 39 Uomo
188,00 €
5 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 42 per maschi
94,95 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Rebelhorn Scout Air Touring Boots Nero EU 44 Uomo
119,60 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita