Realme 16 Pro 8+512GB 6.785G Grey ITA

REALME 16 PRO 5G DUAL SIM 6.78" OCTA CORE 512GB RAM 8GB 5G ITALIA PEBBLE GREY

Realme 16 Pro 8+512GB 6.785G Grey ITA

Prezzo più basso
1-2 giorni
375,92 €
Spedizione da 8,12 €

realme 16 Pro 8GB 512GB Grigio Display 6.8 e Fotocamera 200MP

Prezzo totale più basso
3 giorni
379,00 €
Spedizione gratuita

Realme 16 PRO 8+512GB DS 5G pebble grey OEM - Nouvo

PIXAMICI10 (10€ di sconto su acquisti a partire da 300€)
5 giorni lavorativi
385,11 €
Spedizione gratuita

REALME 16 PRO 5G DUAL SIM 6.78" OCTA CORE 512GB RAM 8GB 5G ITALIA PEBBLE GREY

1-3 giorni
386,32 €
Spedizione da 9,76 €

REALME 16 PRO 5G 512GB 8GB PEBBLE GREY INT

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
397,00 €
Spedizione gratuita

realme 16 Pro 17,3 cm (6.8") Doppia SIM 5G 8 GB 512 GB 6500 mAh Grigio

2-3 Giorni
424,90 €
Spedizione gratuita

realme 16 Pro 5G Smartphone, 8GB+512GB, Display AMOLED 144Hz 6,78", Batteria 6500mAh, Fotocamera 200MP OIS, IP69K, Ricarica Rapida 45W, Doppia SIM, Next AI, Grigio

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
429,00 €
Spedizione gratuita

realme 16 Pro 17,2 cm (6.78'') Doppia SIM 5G 8 GB 512 GB 6500 mAh Grigio Realme

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
429,00 €
Spedizione gratuita

Realme Smartphone 16 Pro 5g 8/ 512GB Pebble Grey

2-3 giorni
429,00 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza 77,6 mm
Peso 192 g
Altezza 162,6 mm
Profondità 7,75 mm

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi USB
Perno di espulsione della scheda SIM
Custodia di protezione
Guida rapida

Sensori

Giroscopio
Sensore di prossimità
Accelerometro
Sensore luce ambientale

Gestione energetica

Porta di ricarica USB Type-C

Durata

Codice di protezione internazionale (IP) IP69K

Display

Densità di Pixel 453 ppi (punti per pollice)
Tecnologia High Dynamic Range (HDR) High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus)
High Dynamic Range (HDR) supportato
Luminosità schermo 600 cd/m²
Tempo massimo di refresh 144 Hz
Tasso di risposta al tocco 240 Hz
Colori del display 1,07 miliardi di colori
Profondità colore 10 bit
Risoluzione del display 1280 x 2800 Pixel
Tipo di pannello AMOLED
Rapporto schermo/corpo 93,57%
Forma dello schermo Schermo con bordo curvo
Dimensioni diagonale schermo 17,3 cm (6.8")
Gamma di colori DCI-P3 100%

Software

Forcella del sistema operativo realme UI 7.0

Batteria

Capacità della batteria 6500 mAh

Prestazione

Riconoscimento del volto
Lettore di impronte digitali
Carica wireless No
Ricarica rapida

Design

Nome del colore Pebble Grey
Colore del prodotto Grigio
Fattore di forma Barra

Navigazione

Bussola elettronica
Localizzatore di posizione
GPS (satellitare)
Sistema satellitare Quasi-Zenith (QZSS)
Galileo
Glonass
BeiDou

Collegamento in rete

Generazione di reti mobili 5G
Profili Bluetooth SBC, AAC, LDAC, APTX, APTX-HD, LHDC
Versione Bluetooth 5.4
Bluetooth
Standard Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Wi-Fi standard Wi-Fi 6 (802.11ax)
Capacità della scheda SIM Doppia SIM
Standard 4G LTE-TDD & LTE-FDD
Standard 5G NR
Standard 3G WCDMA

Macchina fotografica

Panorama
Modalità slow motion
Frequenza del rallentatore 240 fps, 120 fps
Frequenza massima dei fotogrammi 120 fps
Flash per fotocamera posteriore
Angolo del campo visivo della fotocamera anteriore (FOV) 86,7°
Numero di apertura della fotocamera anteriore 2,4
Risoluzione fotocamera frontale (numerico) 50 MP
Tipo di fotocamera anteriore Fotocamera singola
Elementi dell'obiettivo della fotocamera anteriore Lente a 5 elementi
Elementi dell'obiettivo della seconda fotocamera posteriore Lente a 5 elementi
Elementi dell'obiettivo della fotocamera posteriore Lente a 6 elementi
Angolo del campo visivo della seconda fotocamera posteriore (FOV) 112°
Angolo del campo visivo della fotocamera posteriore (FOV) 84°
Numero di aperture della seconda fotocamera posteriore 2,2
Numero di aperture della fotocamera posteriore 1,8
Risoluzione della seconda fotocamera posteriore (numerica) 8 MP
Risoluzione fotocamera posteriore (numerico) 200 MP
Stabilizzatore immagine
Tipo di stabilizzatore di immagine Optical Image Stabilization (OIS)
Tipo di fotocamera posteriore Doppia fotocamera
Modalità Intervallo di tempo

Archiviazione

Tipi schede di memoria Non supportato
Capacità memoria interna 512 GB
Tipo di RAM LPDDR4X
Capacità della RAM 8 GB

Processore

Famiglia processore MediaTek Dimensity
Numero di core del processore 8

Informazioni sul prodotto

In breve

• 8GB RAM: Eccellenti prestazioni multitasking.
• 512GB spazio: Ampia archiviazione per file e app.
• Design elegante: Finitura premium e ergonomica.

Prodotti simili

REALME 16 PRO PLUS 8+256GB DS 5G MASTER GOLD OEM
294,20 €
6 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
REALME 16 PRO 5G DUAL SIM 6.78" OCTA CORE 256GB RAM 8GB 5G ITALIA PEBBLE GREY
Spedizione gratuita
REALME 16 PRO 8+256GB 6.78" 5G GOLD ITALIA
Spedizione gratuita
Realme 16 Pro 8+512GB 6.785G Grey ITA

Offerta più conveniente

Realme 16 Pro 8+512GB 6.785G Grey ITA