Rated Green Real Tamanu Shampoo Lenitivo con Olio di Tamanu 400 ml

RATED GREEN Cura dei capelli Shampoo Real TamanuSoothing Scalp Shampoo 400 ml

offerte usate a partire da

Rated Green Real Tamanu Shampoo Lenitivo con Olio di Tamanu 400 ml

Prezzo totale più basso
4 giorni
18,49 €
Spedizione da 5,99 €

Real Tamanu Soothing Scalp Shampoo 400 g

Spedizione tra 2-4 giorni lavorativi"
26,99 €
Spedizione da 2,95 €

REAL TAMANU cold press tamanu oil soothing scalp shampoo 400 ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
26,99 €
6.75 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

Rated Green Shampoo lenitivo per il cuoio capelluto Real Tamanu Soothing Scalp Shampoo - 400 ml

Consegna in 3-5 giorni lavorativi
32,36 €
Spedizione da 5,25 €

REAL TAMANU cold press tamanu oil soothing scalp shampoo 400 ml

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
36,63 €
Spedizione gratuita

REAL TAMANU cold press tamanu oil soothing scalp shampoo 400 ml

Disponibilità immediata
47,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

RATED GREEN Ibisco Trattamento idratante per il cuoio capelluto all'ibisco e miele maschera per capelli 50 ml
4,00 €
8.0 EUR/100.0 ml
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,00 €
Rated Green Real Shea Trattamento per Capelli Danneggiati 240 ml
14,99 €
12 prezzi
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
Rated Green Real Grow Anti Hair Loss Extra Volume Shampoo 200ml
18,49 €
9 prezzi
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
REAL SHEA protein recharging leave in treatment 150 ml
18,61 €
11 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione da 7,50 €
Rated Green Siero pe capelli Real Argan Smoothing Hair Serum - 150 ml
16,57 €
3 prezzi
ksisters.it
Spedizione da 5,25 €
Rated Green Real Tamanu Shampoo Lenitivo con Olio di Tamanu 400 ml

Offerta più conveniente

Ecco lo shampoo lenitivo per il cuoio capelluto all'olio di Tamanu di Rated Green!Lo shampoo senza siliconi e SLS, con sostanze detergentidi origine naturale, deterge delicatamente i capelli e il cuoio capelluto. L'olio di tamanu biologico spremuto a freddo e l'amamelide naturale, noti per le loro potenti proprietà antinfiammatorie e antiossidanti, aiutano a lenire il cuoio capelluto sensibile e problematico e a ridurre le irritazioni.Caratteristiche principali:Lenisce il cuoio capellutoPulisce a fondo senza irritazioni grazie a sostanze detergenti di origine naturaleRicco di oli con effetti aromaterapici (olio di lavanda, olio di cedro, olio di mirto, olio di fiori di geranio)Modo d’usoMassaggiare lo shampoo sui capelli e sul cuoio capelluto bagnati, quindi risciacquare accuratamente. Risciacquare abbondantemente con acqua, ripetere se necessario. Uno shampoo delicato adatto all'uso quotidiano.Solo per uso esterno. Tenere fuori dalla portata dei bambini. Evitare il contatto con gli oc
18,49 €
4 giorni
superpharm.it