Rasasi La Yuqawam Pour Homme Eau de Parfum (uomo) 75 ml

Rasasi La Yuqawam Pour Homme Eau de Parfum da uomo

3,8 (28)

Rasasi La Yuqawam Pour Homme Eau de Parfum (uomo) 75 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
30,23 €
Spedizione da 5,50 €

Rasasi La Yuqawam Pour Homme Eau de Parfum da uomo

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
36,05 €
Spedizione da 8,71 €

La Yuqawam Men - EDP 75 ml - Rasasi by Rasasi

Disponibilità immediata
40,25 €
Spedizione gratuita

La Yuqawam Men - EDP 75 ml - Rasasi by Rasasi

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
40,30 €
53.73 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita

La Yuqawam Men - EDP 75 ml - Rasasi by Rasasi

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
43,81 €
Spedizione da 13,99 €

La Yuqawam Men - EDP 75 ml - Rasasi by Rasasi

45,19 €
Spedizione gratuita

La Yuqawam Men - EDP 75 ml - Rasasi by Rasasi

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
47,41 €
Spedizione gratuita

La Yuqawam Men - EDP 75 ml - Rasasi by Rasasi

48,38 €
Spedizione gratuita

La Yuqawam Men - EDP 75 ml - Rasasi by Rasasi

49,67 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Rasasi La Yuqawam Pour Homme Eau de Parfum (uomo) 75 ml

Offerta più conveniente

Rasasi La Yuqawam Pour Homme è una fragranza orientale distintiva e sofisticata che presenta i tipici accordi di cuoio caratteristici della linea maschile La Yuqawam. Questa fragranza si apre con una nota terrosa e speziata di cuoio agrodolce, sottilmente combinata con accordi floreali. Lo zafferano indiano aggiunge raffinatezza e intima sensualità all'apertura, dando il tono all'intera esperienza. Il profumo si evolve poi in note di fondo sensuali e complesse, dove gli accenti animali del cuoio italiano, il prezioso oud indiano e l'ambra riscaldante si combinano per creare una fragranza ricca e inebriante con un tocco decisamente terroso. Rasasi La Yuqawam significa "irresistibile" in arabo, e questa linea lo incarna perfettamente. Le sue sofisticate fragranze orientali combinano elementi classici con un moderno senso di eleganza e prestigio. La Yuqawam è diventata una serie iconica che non passa mai di moda e il cui fascino attrae gli intenditori di profumi internazionali alla ricerc
30,23 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Rasasi La Yuqawam Pour Femme Eau de Parfum (donna) 75 ml
31,84 €
17 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Rasasi La Yuqawam Ambergris Showers Eau de Parfum (uomo) 75 ml
39,28 €
7 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Rasasi La Yuqawam Jasmin Whisp EDP 75 ml W
32,62 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,99 €
Rasasi La Yuqawam Tobacco Blaze Eau de Parfum (uomo) 75 ml
29,08 €
12 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

3,8 su 5 stelle

28 Valutazioni
5 stelle
17
4 stelle
1
3 stelle
2
2 stelle
3
1 stella
5
Amazon.com Kunde

Ho regalato questo profumo a mio marito di recente per San Valentino. Cercava qualcosa dal sentore di pelle e è rimasto molto colpito da questa colonia, perché ricorda il profumo di Tom Ford Ombré Leather. Anche il flacone e la confezione nella scatola sono molto eleganti. È un ottimo acquisto per m…

via trustami

Amazon.com Kunde

La mia prima recensione era molto negativa e ero arrabbiato: la bottiglia sembrava avere poco liquido, ma dopo aver ordinato una nuova bottiglia del Tobacco Blaze da un altro negozio ho capito che è solo il modo in cui sono fatte le bottiglie. Se le tieni contro la luce si vede che c'è un grande spa…

via trustami

Amazon.com Kunde

Mi piace l'aroma, ma la proiezione e la durata sono molto scarse. Ho sprecato i miei soldi.

via trustami

Amazon.com Kunde

Quando l'ho aperto, la colonia perdeva molto alla base dell'atomizzatore. Purtroppo non sono riuscito a ottenere un rimborso, una restituzione o una sostituzione. Sono deluso da questo acquisto.

via trustami