Petzl - Ramponi alpinismo - Vasak Flexlock - Nero

Ramponi Petzl Vasak FlexLock nero arancione

Petzl - Ramponi alpinismo - Vasak Flexlock - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
126,90 €
Spedizione da 10,99 €

Ramponi Petzl Vasak FlexLock nero arancione

Consegna in 24 ore
137,95 €
Spedizione gratuita

PETZL Vasak Fl - Unisex - Nero - Taglia unica- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
149,90 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl vasak flexlock ramponi

4 días giorni lavorativi
150,99 €

Petzl Vasak Flexlock U007BA00

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
153,00 €
Spedizione gratuita

PETZL VASAK FL CRAMPONS per chi cerca qualità e praticità, per uso pratico e risultati affidabili

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
153,00 €
Spedizione da 6,90 €

PETZL VASAK FL CRAMPONS per chi cerca qualità e praticità, per uso pratico e risultati affidabili

Disponibilità immediata
153,00 €
Spedizione da 15,00 €

PETZL VASAK FL CRAMPONS per chi cerca qualità e praticità, per uso pratico e risultati affidabili

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
164,77 €
Spedizione da 8,74 €

PETZL VASAK FL CRAMPONS per chi cerca qualità e praticità, per uso pratico e risultati affidabili

Disponibilità immediata
169,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

PETZL Vasak Llu - Unisex - Nero - Taglia unica- modello 2026
179,90 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Petzl Back Flex Rear Bindings Arancione
31,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Petzl Antisnow Vasak/Sarken - accessorio ramponi Orange unisex
19,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
PETZL Verticality, Ramponi Uomo, Nero, Taglia unica
180,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Petzl - Ramponi alpinismo - Vasak Flexlock - Nero

Offerta più conveniente

I Vasak Flexlock sono ramponi da alpinismo del marchio Petzl. PetzlQuesti ramponi a 12 punte in acciaio sono tra i più collaudati della gamma. Offrono un ottimo rapporto tra peso, tecnica e performance. Progettato per l'uso sui ghiacciai e nei couloir, è integrato anche un sistema ANTISNOW che limita la formazione di zoccoli di neve.Regolabile dalla taglia 36 alla 50, ce n'è per tutti i gusti, senza bisogno di attrezzi.Questo modello Flexlock è progettato per adattarsi alle scarpe senza sporgenze né davanti né dietro.
126,90 €
in 2 giorni
snowleader.it