Petzl Back Flex Rear Bindings Arancione

offerte usate a partire da

Petzl Back Flex Rear Bindings Arancione

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
30,99 €
Spedizione da 3,99 €

Attacco posteriore Petzl Back Flex per ramponi arancione (paio)

Consegna in 24 ore
31,95 €
Spedizione da 5,99 €

Petzl - Attacchi posteriori per ramponi - Fixations Arriere Back Flex

in 2 giorni
33,90 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl attacco posteriore Back Flex -

Corriere espresso GLS 24 ore
35,95 €
Spedizione da 6,90 €

PETZL BACK FLEX HEEL BAILS per chi cerca qualità e praticità, per uso pratico e risultati affidabili

Disponibilità immediata
38,88 €
Spedizione da 6,90 €

Petzl - Back Flex - Ramponi One Size bianco

4 - 6 giorni lavorativi
39,95 €
Spedizione da 5,95 €

PETZL BACK FLEX HEEL BAILS per chi cerca qualità e praticità, per uso pratico e risultati affidabili

Disponibilità immediata
40,00 €
Spedizione da 5,00 €

PETZL BACK FLEX HEEL BAILS per chi cerca qualità e praticità, per uso pratico e risultati affidabili

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
40,71 €
Spedizione da 8,74 €

PETZL BACK FLEX HEEL BAILS per chi cerca qualità e praticità, per uso pratico e risultati affidabili

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
50,42 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Attacco anteriore Petzl Fil Flex Wide per ramponi bianco (paio)
29,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Petzl Fil Flex Crampon Binding Strap Argento
28,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
PETZL Archetto per ramponi Fil Flex Small nessun colore
31,99 €
Vai al negozio
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
Petzl attacco anteriore Fil Flex Small Bianco
35,99 €
Vai al negozio
mountainexperience.it
Spedizione da 6,90 €
Parte posteriore adattabile Petzl Kir Cord-Tec per ramponi Irvis e Dart giallo ocra (paio)
55,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Petzl Back Flex Rear Bindings Arancione

Offerta più conveniente

PETZL Attacchi Posteriori Flex | Ramponi e Accessori da EscursionismoLibera il pieno potenziale della tua attrezzatura invernale con gli attacchi posteriori PETZL Back Flex, un accessorio essenziale per qualsiasi alpinista o snowboarder alla ricerca della massima versatilità. Questo sistema sapientemente ingegnerizzato è la soluzione definitiva per adattare i tuoi ramponi Petzl ad alte prestazioni all´uso con scarponi da alpinismo o da snowboard che non presentano un bordino posteriore. Il Back Flex è un sistema di aggancio del tallone specializzato progettato per fornire una connessione sicura e affidabile, espandendo la compatibilità della tua attrezzatura senza compromettere sicurezza o prestazioni. Ora puoi utilizzare con sicurezza un singolo paio di ramponi Petzl fidati su una gamma più ampia di calzature, rendendolo un´aggiunta economica e intelligente alla tua collezione di attrezzatura da escursionismo.Il vantaggio principale del sistema Back Flex è la sua notevole adattabilità
30,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)