Ramponi petzl leopard leverlock fil arancione

offerte usate a partire da

Ramponi petzl leopard leverlock fil arancione

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
116,99 €
Spedizione gratuita

Ramponi Petzl Leopard LeverLock Fil arancione

Consegna in 24 ore
117,95 €
Spedizione gratuita

Petzl - Ramponi da scialpinismo - Leopard Leverlock Fil in Alluminio - Arancione

in 2 giorni
119,90 €
Spedizione da 10,99 €

PETZL Leopard Llf - Unisex - Arancione - Taglia unica- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
119,90 €
Spedizione da 10,99 €

Petzl Leopard Llf Crampons Arancione

4 giorno(i) lavorativi
123,99 €
Spedizione da 3,99 €

PETZL LEOPARD LLF CRAMPONS per chi cerca qualità e praticità, per uso pratico e risultati affidabili

Disponibilità immediata
159,00 €
Spedizione da 6,95 €

Petzl - Leopard LLF - Ramponi One Size orange

4 - 6 giorni lavorativi
159,95 €
Spedizione gratuita

PETZL LEOPARD LLF CRAMPONS per chi cerca qualità e praticità, per uso pratico e risultati affidabili

Disponibilità immediata
160,00 €
Spedizione da 15,00 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Peso leggero: Solo 700 grammi per una maneggevolezza ottimale.
• Installazione rapida: Sistema di fissaggio senza attrezzi necessari.
• Compatibilità: Adatto alla maggior parte delle scarpe da alpinismo.

Prodotti simili

Petzl - Ramponi da alpinismo ultraleggeri - Leopard Flexlock in Alluminio - Arancione
119,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Petzl Antisnow Leopard - antizoccolo Orange unisex
17,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Borsa per ramponi Petzl Cord-Tecs Leopard e Irvis Hybrid arancione
10,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Petzl Back Flex Rear Bindings Arancione
31,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
PETZL Leopard LLF crampones
117,11 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ramponi petzl leopard leverlock fil arancione

Offerta più conveniente

ramponi ultraleggeri per lo scialpinismo e gli avvicinamenti sulla neve gli avvicinamenti sulla neve sono il loro terreno di gioco costruiti in alluminio i ramponi leopard sono ultraleggeri 330 g per la versione leverlock fil le loro 10 punte li rendono stabili quando si cammina sulla neve dura il sistema flessibile di aggancio anteriore e posteriore li rende facilmente ripiegabili e fa risparmiare spazio nello zaino dettagli ultraleggeri e ultracompatti borchie in alluminio con incollaggio cord tec in polietilene ad alta densita hdpe per ottimizzare il peso solo 330 g per la versione leverlock fil con un sistema di collegamento flessibile che rende i ramponi ancora piu compatti quando vengono riposti nella sacca di trasporto progettati per lo sci alpinismo e lo sci d avvicinamento disposizione a 10 punti per la massima stabilita sulla neve dura disponibile in due sistemi di attacco per adattarsi a tutti gli scarponi con o senza sporgenze leverlock fil per scarponi con sporgenze anteri
116,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it