Petzl Leopard Antisnow Arancione

Petzl Antisnow Leopard - antizoccolo Orange unisex

Petzl Leopard Antisnow Arancione

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
18,99 €
Spedizione da 3,99 €

Petzl - Paar Antisnow Leopard One Size orange

4 - 5 giorni lavorativi
19,96 €
Spedizione da 5,95 €
Petzl Leopard Antisnow Arancione

Offerta più conveniente

PETZL Leopard Antisnow - Parte di Ricambio Essenziale per la Sicurezza dei RamponiMantieni una trazione critica sulla neve con il PETZL Leopard Antisnow, una parte di ricambio essenziale per i tuoi ramponi. Questo sistema in polimero resistente e flessibile previene attivamente l´accumulo di neve (pattuglia) sotto le punte dei tuoi ramponi, garantendo una presa affidabile su qualsiasi terreno. Progettato per i ramponi PETZL LEOPARD FL e LLF, ripristina le massime prestazioni e la sicurezza della tua attrezzatura da alpinismo, permettendoti di navigare con sicurezza su ghiacciai e sentieri ghiacciati.Non lasciare che le mutevoli condizioni della neve compromettano il tuo appoggio o la tua sicurezza. Il sistema PETZL Leopard Antisnow è il pezzo di ricambio ufficiale progettato per mantenere i tuoi ramponi ad alte prestazioni funzionanti come previsto. Mentre attraversi neve umida o appiccicosa, può verificarsi questo pericoloso fenomeno, noto come pattuglia, che trasforma efficacemente i
18,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Ramponi petzl leopard leverlock fil arancione
119,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Blocchetti frontali petzl per irvis
53,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Petzl - Accessorio per ramponi - Kit Cord-Tec in Alluminio
79,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Petzl - Ramponi da alpinismo ultraleggeri - Leopard Flexlock in Alluminio - Arancione
119,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €