Manopole Race Face Chester 31 mm nero blu turchese

Race Face Manopole Chester 31 Mm

Manopole Race Face Chester 31 mm nero blu turchese

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
23,95 €
Spedizione da 7,99 €

Race Face Chester 31 Mm Grips Verde 136 mm

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
23,99 €
Spedizione da 3,99 €

Race Face Chester Grip 31mm Black/Turquoise

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
38,08 €
Spedizione gratuita

RaceFace Grips Chester 30Mm, Nero/Turchese

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
41,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Race Face Manopole Getta
18,99 €
8 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Race face grips getta grip black orange
24,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Race Face Getta Grips Nero 30 mm
20,49 €
8 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Race face grips getta grip black black
19,99 €
9 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Race Face Grippler Grips Giallo 30 mm
26,99 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Manopole Race Face Chester 31 mm nero blu turchese

Offerta più conveniente

La manopola Race Face Chester 31 mm è un accessorio progettato per migliorare la presa e il comfort sul manubrio della bicicletta, indicato sia per donna che per uomo.Questa manopola presenta un design con nucleo perforato che permette una maggiore quantità di gomma durezza 20A tra le mani e il manubrio, offrendo una presa salda e confortevole. Il suo spessore è concentrato sotto il palmo per aumentare il comfort durante la pedalata e ridurre l’affaticamento delle mani. Inoltre, presenta nervature che eliminano l’umidità per una migliore presa anche senza guanti, migliorando il controllo e la sicurezza nella guida. Il suo diametro è di 31 mm e ha una lunghezza di 136 mm, adattandosi alla maggior parte dei manubri standard. Questo modello include un sistema lock-on, che ne facilita il fissaggio ed evita scivolamenti durante l’utilizzo.
23,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.