Race Face Arc 30 Rim Nero 27.5´´ 32H

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
98,99 €
Spedizione da 3,99 €

Cerchione Race Face ARC Heavyduty Alluminio 27.5 - 27.5

Consegna in 24 ore
105,95 €
Spedizione da 4,99 €

Cerchio Race Face arc heavyduty 30 - 27.5 - 32t Noir

2-6 giorni lavorativi
147,42 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Race Face Llanta Arc Offset 40 Mm Rim Nero 650B - 27.5´´ 2
98,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Race Face Llanta Arc Offset 35 Mm Rim Nero 29´´ 28H
98,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 4,99 €
Race Face Llanta Arc Offset 35 Mm Rim Nero 29´´ 32H
98,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Race Face Llanta Arc Offset 40 Mm Rim Nero 650B - 27.5´´ 3
98,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Race Face Cerchione Arc Offset 25 Mm
93,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Race Face Arc 30 Rim Nero 27.5´´ 32H

Offerta più conveniente

RACE FACE ARC 30 Cerchio: Resistenza, Equilibrio e Prestazioni RidefiniteEleva la tua esperienza di mountain bike con il cerchio RACE FACE ARC 30, la base definitiva per un set di ruote personalizzato ad alte prestazioni. Progettato per le esigenze della guida aggressiva su trail, all-mountain ed enduro, questo cerchio è meticolosamente studiato per offrire una combinazione impareggiabile di resistenza, rigidità e basso peso rotazionale. Quando costruisci un set di ruote destinato a terreni impegnativi, l´ARC 30 offre la sicurezza e l´affidabilità di cui hai bisogno per superare i tuoi limiti. Rappresenta l´apice del moderno design dei cerchi, offrendo una piattaforma robusta per gli pneumatici più larghi e gli stili di guida aggressivi di oggi.La filosofia centrale dietro il cerchio ARC 30 è quella di creare una ruota più resistente, durevole e bilanciata. Ciò si ottiene attraverso un innovativo design asimmetrico che migliora fondamentalmente la costruzione finale della ruota. Offset
98,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)