Racchette da Padel Head Radical Pro 2026 Red

offerte usate a partire da

Racchette da Padel Head Radical Pro 2026 Red

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
161,95 €
Spedizione gratuita

Head Racket Radical Pro 2026 Padel Racket Blu 370 gr

1 giorno(i) lavorativi
161,99 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta da padel Head Radical Pro 2026

Consegna in 24 ore
175,95 €
Spedizione gratuita

HEAD Scopri la Potenza della Radical Pro 2026 per il Padel La Radical Pro 2026 di HEAD è la scelta perfetta per i giocatori avanzati che desiderano dominare sul campo da padel. Con una struttura a for

2-4 giorni lavorativi
177,95 €
Spedizione gratuita

HEAD Radical Pro 2026 Racchette da padel

3-4 giorni lavorativi
177,95 €
Spedizione gratuita

HEAD Radical Pro 2026 Racchette da padel

3-4 giorni lavorativi
177,95 €
Spedizione gratuita

HEAD - Racchetta da paddle Radical Pro (226036)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
189,00 €
Spedizione gratuita

HEAD - Racchetta da paddle Radical Pro (226036)

Disponibilità immediata
192,46 €
Spedizione gratuita

Racchetta per il Padel Head Radical Pro 2026

Consegna in 3-5 giorni
194,40 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Racchetta per il Padel Babolat Viper Soft Juan Lebron 3.0
212,40 €
8 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
Volt Padel 900 V4 Padel Racket Verde 350-370 gr
171,99 €
Vai al negozio
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Spedizione gratuita
Racchetta da paddle adutlo Royal Padel RP 771 EFE Arancione
143,23 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Racchette da Padel Head Radical Pro 2026 Red

Offerta più conveniente

Head Radical Pro 2026, potenza controllata La Head Radical Pro 2026 è una racchetta da padel a forma di lacrima progettata per giocatori esigenti che cercano il perfetto equilibrio tra controllo solido e potenza reattiva. La sua costruzione include piani in carbonio per una risposta più ferma, un nucleo controllo Foam che potenza la precisione e un peso di 370 grammi con bilanciamento basso, offrendo una maneggevolezza superiore in tutte le fasi del gioco. Questa racchetta a lacrima rende particolarmente bene in colpi come la chiquita, la bandeja o la víbora, e si adatta facilmente alla transizione difesa-attacco, offrendo la versatilità necessaria per affrontare situazioni offensive senza perdere sensibilità in azioni difensive. Radical Pro 2026, per chi cerca versatilità Questa racchetta Head 2026 è rivolta a giocatori avanzati e professionisti che esercitano un controllo totale sul ritmo e la tattica della partita. Perfetta per il giocatore stratega, che domina i tempi, anal
161,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it