Wilson Clash 100 V3.0 Reverse Racchette da torneo non incordata (2026)

Racchetta Wilson Clash 100 V3.0 Reverse

Wilson Clash 100 V3.0 Reverse Racchette da torneo non incordata (2026)

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
164,95 €
Spedizione gratuita

Wilson Clash 100 V3.0 Reverse Racchette da torneo non incordata (2026) - Taglia 2

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
164,95 €
Spedizione gratuita

Racchetta Wilson Clash 100 V3.0 Reverse

Consegna in 6 giorni lavorativi
169,90 €
Spedizione gratuita

Wilson Clash 100 V3 Reverse Unstrung Tennis Racket Rosso 2

2-4 giorni lavorativi
170,99 €
Spedizione da 3,99 €

WILSON Racchetta da tennis Clash 100 V3 Reverse rosso | 2

3-7 giorni
186,99 €
Spedizione gratuita

Wilson Clash 100 V3 Reverse - Racchetta da tennis per adulti

Disponibilità immediata
200,00 €
Spedizione da 6,00 €

Wilson Clash 100 V3 Reverse - Racchetta da tennis per adulti

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
207,03 €
Spedizione gratuita

Racchetta da tennis Wilson Clash 100 V3 Reverse L2

Consegna in 4 giorni lavorativi
211,90 €
Spedizione gratuita

Racchetta Tennis Wilson Clash 100 V3 Reverse + corda (2)

Consegna in 3-5 giorni
216,90 €
Spedizione gratuita
Wilson Clash 100 V3.0 Reverse Racchette da torneo non incordata (2026)

Offerta più conveniente

Domina il Gioco con Wilson Scopri le eccezionali prestazioni delle racchette da tennis Wilson Clash 100 V3 Reverse. Progettata per gli atleti di livello avanzato, questa racchetta garantisce potenza e controllo senza precedenti. Con un peso di 295 grammi e un punto di equilibrio di 31 cm, la CLASH 100 V3 REVERSE offre una combinazione perfetta di stabilità e maneggevolezza. Il suo schema di incordatura 16/19 assicura un eccellente spin e una maggiore precisione nei colpi. Con una lunghezza di 68.60 cm e una dimensione della testa di 645 cm², potrai affrontare ogni sfida con sicurezza. Affidati alla qualità e all'innovazione della linea Wilson - Clash per portare il tuo gioco al livello successivo. Highlights: Controllo Migliorato: Il punto di equilibrio di 31 cm garantisce una stabilità ottimale. Potenza e Spin: Grazie allo schema di incordatura 16/19, aumenta la rotazione dei tuoi colpi. Maneggevolezza Ottimale: Peso ben bilanciato per una migliore gestione durante le partite intense.
164,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Prodotti simili

Racchetta Tennis Wilson Clash 100UL V3 Reverse (3)
156,99 €
4 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Wilson Clash 100 V3.0 Racchette Da Torneo - Taglia L2
149,00 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione da 8,00 €
Racchetta Tennis Wilson Clash 100UL V3 Reverse
143,99 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta da tennis Wilson Clash 100 PRO V3 L2 + Servizio incordatura gratis
168,90 €
8 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Wilson Clash 108 V3.0 - naciągnięta (1)
152,99 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €