Yonex EZONE ACE (2025) - Taglia 1

Racchetta Tennis Yonex Ezone Ace New (260 g) (1)

Yonex EZONE ACE (2025) - Taglia 1

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
109,95 €
Spedizione gratuita

Racchetta Yonex EZONE ACE 260g Blu Blast (Pre-incordata)

Consegna in 6 giorni lavorativi
121,90 €
Spedizione gratuita

YONEX Racchetta da tennis Ezone ACE incordata blu | 1

GS17-PSM15
3-7 giorni
127,49 €
Spedizione gratuita

Racchetta Tennis Yonex Ezone Ace New (260 g) (1)

Consegna in 3-5 giorni
141,40 €
Spedizione gratuita
Yonex EZONE ACE (2025) - Taglia 1

Offerta più conveniente

Yonex ha dato alla EZONE ACE un nuovo look, mantenendo la facilità di gioco della generazione precedente. Questa racchetta offre ai principianti e ai giocatori più esperti un comfort impressionante e una grande maneggevolezza. Inoltre, la EZONE ACE è adatta anche ai giocatori occasionali che hanno esigenze più elevate ma non vogliono scavare troppo nelle loro tasche. Oltre alla sua enorme maneggevolezza, la racchetta offre una potenza, una stabilità e un comfort eccezionali grazie al suo bilanciamento con la testa pesante, che non ha eguali in questa classe di peso. Grazie alla sua caratteristica tecnologia con la forma isometrica della testa tipica delle racchette Yonex, la EZONE ACE risulta molto più confortevole e indulgente rispetto alle racchette di forma convenzionale. In sintesi, la EZONE ACE è lo strumento ideale per i giocatori che apprezzano la maneggevolezza. In più, il prezzo è imbattibile!
109,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Prodotti simili

Racchetta Yonex EZONE 26 Hybrid (240g) Junior
62,95 €
9 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Yonex 25 Junior Tennis Racket Giallo 1 Bambini
32,99 €
8 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta da tennis Yonex Vcore 100L Ruby Red 2026 L1
219,91 €
4 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Racchetta Yonex Percept Game Midnight Navy
157,91 €
5 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Yonex Ezone Ace 102/265 Incordatura Omaggio Su Richiesta 08EZACE
111,92 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita