Tecnifibre T - Fight 300 IG Racchette da torneo Con corde (2026) Taglia 3

Racchetta Tennis Tecnifibre Tfight 300 IG + corda (3)

offerte usate a partire da

Tecnifibre T - Fight 300 IG Racchette da torneo Con corde (2026) Taglia 3

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
244,95 €
Spedizione gratuita

Racchetta Tecnifibre TFight 300 IG

Consegna in 6 giorni lavorativi
249,90 €
Spedizione gratuita

Racchetta da tennis Tecnifibre T-Fight 300 IGA 2026 L3

Consegna in 4 giorni lavorativi
249,90 €
Spedizione gratuita

Racchetta Tennis Tecnifibre Tfight 300 IG + corda (3)

Consegna in 3-5 giorni
249,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Racchetta Tennis Tecnifibre Tempo 265 V2 2
70,99 €
5 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tecnifibre T - Fight 255
141,90 €
3 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Tecnifibre T-Fit 265 Storm (2)
82,40 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Racchetta Tennis Tecnifibre TF-X1 255 V2 + corda 1
129,99 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tecnifibre T - Fight 255 (2025) Taglia 2
141,90 €
4 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Tecnifibre T - Fight 300 IG Racchette da torneo Con corde (2026) Taglia 3

Offerta più conveniente

Migliora il Tuo Gioco con la Racchetta T-Fight 300 IG Porta il tuo gioco di tennis a un livello superiore con la racchetta da torneo T-Fight 300 IG di Tecnifibre. Questa racchetta è progettata per i giocatori competitivi che cercano prestazioni elevate e una risposta rapida sul campo. Con un peso bilanciato di 300 grammi e un punto di equilibrio a 325 mm, garantisce precisione e controllo eccezionali. Il suo schema di incordatura 16x19 offre un grip straordinario sulla palla, consentendo topspin potenti e colpi accurati. La dimensione della testa di 645 cm² ottimizza l'area utile per generare maggiore potenza nei tuoi colpi. Preparati a dominare ogni match con la racchetta T-Fight 300 IG. Highlights: Design leggero: Facilita un gioco rapido e agile Punto di equilibrio ottimizzato: Migliora la stabilità e il controllo Grip versatile: Ideale per colpi potenti e precisi Scegli la T-Fight 300 IG per una performance che fa la differenza sul campo da tennis.
244,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it