Tecnifibre Fire 270 Tennis Racket Giallo 2

Racchetta Tennis Tecnifibre FIRE 270 + corda (2)

Tecnifibre Fire 270 Tennis Racket Giallo 2

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
143,49 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta Tecnifibre FIRE 270 (Pre-incordata)

Consegna in 6 giorni lavorativi
149,90 €
Spedizione gratuita

Strunged Technifibre Racchetta da Tennis Rigida FIRE 270 Fire 270 14FIR2706

Disponibilità immediata
154,22 €
Spedizione da 5,99 €

Strunged Technifibre Racchetta da Tennis Rigida FIRE 270 Fire 270 14FIR2706

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
175,55 €
Spedizione gratuita

Racchetta Tennis Tecnifibre FIRE 270 + corda (2)

Consegna in 3-5 giorni
188,99 €
Spedizione gratuita

Strunged Technifibre Racchetta da Tennis Rigida FIRE 270 Fire 270 14FIR2706

Disponibilità immediata
227,00 €
Spedizione gratuita
Tecnifibre Fire 270 Tennis Racket Giallo 2

Offerta più conveniente

La racchetta da tennis TECNIFIBRE FIRE 270 Bianca e Gialla 645cm² per adulti è stata progettata per offrire potenza e comfort grazie a una tecnologia unica:X-DAMP.È la racchetta più maneggevole della gamma FIRE, adatta a giovani agonisti e giocatori di club.Ha un design potente del telaio e un piatto corde aperto 16x19 per generare la massima potenza.Il suo peso di 270g la rende leggera per la massima maneggevolezza.Una scelta intelligente per colpire colpi vincenti affinando la tua tecnica.Per fornire potenza, tutte le racchette sono progettate con una forma ergonomica rigida, con l´obiettivo di impedire al telaio di muoversi all´impatto per un ritorno di energia massimo.Tuttavia, la rigidità del telaio genera più vibrazioni, che possono essere dannose per le braccia.La soluzione unica di Tecnifibre:X-Damp, una tecnologia sviluppata con TecniLab per risolvere il problema delle vibrazioni e fornire il massimo comfort.Come funziona? Un pezzo di acciaio viene posizionato in una tasca ela
143,49 €
2-4 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)

Prodotti simili

Racchetta Tennis Tecnifibre Tempo 265 V2 2
69,95 €
4 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Tecnifibre T - Fight 255
130,49 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tecnifibre FIRE 260 OS (Pre-incordata)
143,90 €
6 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Tecnifibre T-Fit 265 Storm (2)
82,40 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Racchetta Tennis Tecnifibre TF-X1 255 V2 + corda 1
129,99 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €