HEAD Radical MP Racchette da torneo Con corde (2025)

Racchetta Tennis Head Radical MP (2)

HEAD Radical MP Racchette da torneo Con corde (2025)

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
139,95 €
Spedizione gratuita

Racchetta Tennis Head Radical MP (2)

Consegna in 3-5 giorni
141,40 €
Spedizione gratuita

Head Racket Radical Mp 2023 Tennis Racket Arancione 20

8-10 giorni lavorativi
184,99 €
Spedizione da 3,99 €
HEAD Radical MP Racchette da torneo Con corde (2025)

Offerta più conveniente

Dotata dell’innovativa tecnologia Auxetic per un impatto impareggiabile e una giocabilità superiore, la nuova RADICAL MP offre una moderna combinazione di potenza, controllo e spin. Progettata per i giocatori performanti attivi a tutto campo, la versatile RADICAL MP presenta tecnologie esclusive, inclusi i nuovi grommet che amplificano la potenza del colpo grazie a un maggiore movimento delle corde e allo stesso tempo ottimizzano il suono e le vibrazioni. Se ami un gioco senza esclusione di colpi, adorerai la RADICAL MP, con Graphene nel telaio, un profilo variabile che equilibra potenza, controllo e spin, e uno schema corde dinamico 16/19. La serie RADICAL, ribattezzata “The People’s Racquet”, presenta anche un nuovo audace design asimmetrico. • Innovativa tecnologia Auxetic per una migliore sensazione di impatto • Combinazione moderna di potenza, spin e controllo • Estremamente versatile per i professionisti che giocano a tutto campo • Nuovo design audace e asimmetrico
139,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Prodotti simili

Racchetta Tennis Head Boom TEAM 2026 (1)
164,40 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Head Boom MP UL Alternate 2026 (2)
168,99 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Head Boom MP UL 2026 (1)
182,90 €
3 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
Racchetta da tennis Head Speed ELITE 2026 L3
91,43 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Head Speed MP UL 2026 (1)
159,99 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €