Head Racket Boom Mp Ul 2026 Tennis Racket Blu 1

Racchetta Tennis Head Boom MP UL 2026 (1)

offerte usate a partire da

Head Racket Boom Mp Ul 2026 Tennis Racket Blu 1

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
161,99 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta da tennis Head Boom MP UL 2026 L1

Consegna in 4 giorni lavorativi
184,41 €
Spedizione gratuita

Racchetta Tennis Head Boom MP UL 2026 (1)

Consegna in 3-5 giorni
200,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Racchetta Head Extreme MP 2024
156,90 €
7 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Head Speed Pro 2026 -Tennis, Grip Size L3
199,90 €
7 prezzi
sportlet.store
Spedizione da 3,00 €
Racchetta Head Speed MP 2026
179,90 €
8 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Racchetta da tennis Head Speed ELITE 2026 L3
91,43 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Head Boom MP UL Alternate 2026 (2)
168,99 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Head Racket Boom Mp Ul 2026 Tennis Racket Blu 1

Offerta più conveniente

UL significa ultra leggero e la BOOM MP UL 2026 è il nuovo modello della serie BOOM ancora più leggero e potente rispetto alle BOOM MP e BOOM MP L.Ideale per principianti, giocatori intermedi e giovani in crescita che cercano potenza facile e senza sforzo, e per chi ama attaccare.Come il resto della serie BOOM, la gamma di potenza più elevata di HEAD, combina potenza esplosiva con sensibilità per precisi drop shot.Raccomandata da Coco Gauff e Lorenzo Musetti, la serie BOOM è progettata per giocatori più orientati allo stile di vita che apprezzano anche il lato sociale e divertente del tennis, ma desiderano le ultime tecnologie prestazionali per migliorare quel potente tocco.L´Hy-Bor (un materiale comunemente utilizzato nell´industria aerospaziale) è stato incorporato nel telaio per aumentare la stabilità percepita e la sensazione di solidità all´impatto.Per una potenza e una sensibilità ottimali, è stato sviluppato un nuovo pattern del piatto corde utilizzando l´IA, insieme al feedback
161,99 €
4 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)