Head Racket Boom Mp Ul Alternate 2026 Tennis Racket Viola 2

Racchetta Tennis Head Boom MP UL Alternate 2026 (2)

offerte usate a partire da

Head Racket Boom Mp Ul Alternate 2026 Tennis Racket Viola 2

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
168,99 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta da tennis Head Boom MP UL Alternate 2026 L2

Consegna in 4 giorni lavorativi
184,41 €
Spedizione gratuita

Racchetta Tennis Head Boom MP UL Alternate 2026 (2)

Consegna in 3-5 giorni
200,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Racchetta Head Extreme MP 2024
156,90 €
7 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Head Speed Pro 2026 -Tennis, Grip Size L3
199,90 €
7 prezzi
sportlet.store
Spedizione da 3,00 €
Racchetta Head Speed MP 2026
179,90 €
8 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Racchetta da tennis Head Speed ELITE 2026 L3
91,43 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Head Boom TEAM 2026 (1)
176,46 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Head Racket Boom Mp Ul Alternate 2026 Tennis Racket Viola 2

Offerta più conveniente

Il viola è il colore preferito di Coco Gauff, e il design monocromatico viola della BOOM ALTERNATE MP UL, raccomandata da Gauff e Lorenzo Musetti, offre un look sorprendente e progressivo che riflette la sensazione esplosiva della racchetta.UL sta per ultra leggera, e questo nuovo modello della serie BOOM è ancora più leggero e potente dei modelli MP e MP L.Una racchetta divertente, ideale per i principianti che cercano potenza facile e senza sforzo e uno stile aggressivo, fa parte della serie BOOM, la gamma più potente di HEAD.Quella potenza esplosiva è combinata con il tocco necessario per eseguire delicati drop shot.Moltiplica la tua potenza, la tua fiducia e il divertimento con la BOOM ALTERNATE MP UL.Consigliata da Coco Gauff e Lorenzo Musetti, la serie BOOM è progettata per i giocatori lifestyle che apprezzano l´aspetto sociale del tennis ma desiderano anche tecnologie all´avanguardia per migliorare il loro potente tocco.Hy-Bor (un materiale comunemente utilizzato nell´industria
168,99 €
4 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)