Racchette da Padel Nox At10 Genius 12k Alum Xtrem By Agustin Tapia 2026 black

Racchetta per il Padel NOX AT10 Luxury Genius 12K Alum XTREM 2026

offerte usate a partire da

Racchette da Padel Nox At10 Genius 12k Alum Xtrem By Agustin Tapia 2026 black

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
269,95 €
Spedizione gratuita

Pala da padel Nox AT10 Luxury Genius 12K Alum XTREM 2026 x Agustín Tapia

Consegna in 24 ore
276,80 €
Spedizione gratuita

NOX Racchetta da padel AT10 Genius 12K Alum Xtrem 2026 | Agustin Tapia Teardrop Pala Padel | Sistema di bilanciamento del peso, 12K Alum Carbon Face, HR3 Black Eva | EOS Tunnel Agility, impugnatura

Disponibilità immediata
287,00 €
Spedizione gratuita

NOX Racchetta da padel AT10 Genius 12K Alum Xtrem 2026 | Agustin Tapia Teardrop Pala Padel | Sistema di bilanciamento del peso, 12K Alum Carbon Face, HR3 Black Eva | EOS Tunnel Agility, impugnatura

Disponibilità immediata
287,00 €
Spedizione gratuita

NOX Racchetta da padel AT10 Genius 12K Alum Xtrem 2026 | Agustin Tapia Teardrop Pala Padel | Sistema di bilanciamento del peso, 12K Alum Carbon Face, HR3 Black Eva | EOS Tunnel Agility, impugnatura

Disponibilità immediata
287,00 €
Spedizione gratuita

NOX Racchetta da padel AT10 Genius 12K Alum Xtrem 2026 | Agustin Tapia Teardrop Pala Padel | Sistema di bilanciamento del peso, 12K Alum Carbon Face, HR3 Black Eva | EOS Tunnel Agility, impugnatura

Disponibilità immediata
289,00 €
Spedizione gratuita

NOX Racchetta da padel AT10 Genius 12K Alum Xtrem 2026 | Agustin Tapia Teardrop Pala Padel | Sistema di bilanciamento del peso, 12K Alum Carbon Face, HR3 Black Eva | EOS Tunnel Agility, impugnatura

Disponibilità immediata
290,00 €
Spedizione da 5,90 €

Nox At10 Genius 12k Alum Xtrem 2026by Agustin Tapia Padel Racket Beige 360-375 gr

1 giorno(i) lavorativi
292,99 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta da padel NOX AT10 Genius 12K Alum Xtrem by Agustin Tapia

Consegna in 4 giorni lavorativi
302,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Racchetta per il Padel Babolat Viper Soft Juan Lebron 3.0
212,40 €
8 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
Racchetta per il Padel Wilson Optix V2 Power - red
80,49 €
5 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Head Racket Radical Motion 2026 Padel Racket Rosso 355 gr
134,95 €
4 prezzi
padelnuestro.com/it
Spedizione gratuita
adidas Scopri la Potenza della Racchetta RX Series Light 2026 La racchetta da padel RX Series Light 2026 di adidas è il perfetto connubio tra leggerezza e potenza. Progettata per giocatori avanzati, q
112,95 €
Vai al negozio
Padel-Point.de (IT)
Spedizione gratuita
Racchette da Padel Head Radical Pro 2026 Red
161,95 €
7 prezzi
padelnuestro.com/it
Spedizione gratuita
Racchette da Padel Nox At10 Genius 12k Alum Xtrem By Agustin Tapia 2026 black

Offerta più conveniente

Nox At10 Genius 12k Alum Xtrem By Agustín Tapia 2026 La nuova At10 12k Alum Xtrem 2026 è una racchetta polivalente a forma di lacrima che si adatta a diversi stili di gioco, combinando potenza e controllo con un tocco intermedio-duro. È la racchetta ufficiale di Tapia per la stagione 2026. Il suo peso varia tra i 360 e 375 grammi con profilo di 38 mm, garantendo un perfetto equilibrio tra maneggevolezza e stabilità. Grazie alla sua costruzione in carbonio 12k Alum Xtrem, la racchetta offre una prestazione costante, una rigidità superiore e una maggiore durata anche di fronte a cambiamenti bruschi di temperatura. Per giocatori polivalenti Questa racchetta Nox di Agustín Tapia è pensata per giocatori professionisti o di livello avanzato che cercano un extra di potenza senza perdere precisione. È ideale per chi ha bisogno di una racchetta adattabile sia in situazioni difensive che in attacchi aggressivi. Il suo sistema di contrappesi Weight Balance permette di regolare l'equilib
269,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it