Racchetta Tennis Wilson Blade 98S V9.0 (3)

Racchetta da tennis Wilson Blade 98S V9 L3

Racchetta Tennis Wilson Blade 98S V9.0 (3)

Prezzo totale più basso
Consegna in 3-5 giorni
180,40 €
Spedizione gratuita

Wilson Blade 98S V9 Racchette Da Torneo (2024) - Taglia 3

3-4 giorni lavorativi
189,95 €
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Wilson Blade 98S V9.0 (3)

Offerta più conveniente

Racchetta da tennis Wilson Blade 98S V9.0 La nuova generazione di racchette Blade mantiene la sensazione di palla e la precisione tanto apprezzate in questa serie, portando al contempo maggiore stabilità e potenza dei colpi grazie alla nuova tecnologia StableFeel. Il telaio leggermente più rigido, più resistente alla torsione e alla flessione, consente di eseguire colpi più veloci e dinamici. La versione Blade 98S con schema corde aperto e invertito 18x16 (definito Spin Effect) mostra il massimo potenziale rotazionale, permettendo di generare un grande spin e maggiore potenza mantenendo comunque un controllo ottimale grazie alla testa di dimensioni ridotte. Caratteristiche delle tecnologie applicate: BRAIDED GRAPHITE + BASALT - le fibre di basalto intrecciate con fibre di carbonio consentono di ottenere un'eccezionale flessibilità, garantendo un migliore contatto della palla con le c...
180,40 €
Consegna in 3-5 giorni
tennis-zone.it

Prodotti simili

Racchetta junior Head Novak 25 (25") 000
29,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 103 Team (1)
47,99 €
10 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Fusion XL (3)
27,99 €
9 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Head IG Extreme XCEED (3)
84,40 €
5 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €