WILSON Blade 98 V9 - Racchetta da tennis senza corde da 40,6 x 48,3 cm, impugnatura 3-4 3/8''

Racchetta da tennis Wilson Blade 98 16x19 V9 L3 + Servizio incordatura gratis

offerte usate a partire da

WILSON Blade 98 V9 - Racchetta da tennis senza corde da 40,6 x 48,3 cm, impugnatura 3-4 3/8''

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
172,99 €
Spedizione da 6,00 €

WILSON Blade 98 V9 - Racchetta da tennis senza corde da 40,6 x 48,3 cm, impugnatura 3-4 3/8''

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
179,90 €
Spedizione gratuita

Racchetta Tennis Wilson Blade 98 (16x19) V9.0 (3)

Consegna in 3-5 giorni
180,40 €
Spedizione gratuita

WILSON Blade 98 V9 - Racchetta da tennis senza corde da 40,6 x 48,3 cm, impugnatura 3-4 3/8''

Disponibilità immediata
303,69 €
Spedizione da 12,64 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: 98 pollici quadrati per equilibrio ottimale.
• Peso: 305 grammi per stabilità e manovrabilità.
• Materiale: Grafite e Kevlar per resistenza superiore.

Prodotti simili

Racchetta junior Head Novak 25 (25") 000
29,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 103 Team (1)
51,49 €
9 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Roland Garros Team 102 (1)
121,32 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Wilson Blade 101 Team V10 (1)
149,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
WILSON Blade 98 V9 - Racchetta da tennis senza corde da 40,6 x 48,3 cm, impugnatura 3-4 3/8''

Offerta più conveniente

Wilson Blade 98 (16x19) V9 Unstrung Performance - Racchetta da tennis con impugnatura da 3 - 4 3/8" La racchetta viene fornita senza corde; Vantaggio della lama: sensazione e controllo Testa più piccola: migliora la precisione e fornisce una sensazione nitida; schema corde 16x19: il modello di corda aperta genera una maggiore capacità di potenza e rotazione; innovazioni: le caratteristiche e la composizione aggiornate migliorano la stabilità per produrre una sensazione più connessa alla palla Aggiornamenti: il design più recente del paraurti e degli occhielli è più facile da applicare, più resistente e si adatta alla racchetta più liscia; Design: Dynamic Emerald Night Green finitura opaca con pop di arancione completano le risposte nitide del telaio FORTYFIVE°: Il layout del telaio protetto da brevetto produce una sensazione più connessa alla palla e completa meglio il percorso di oscillazione verticale più moderno. Il materiale aumenta sia la flessibilità che la stabilità senza compromessi attraverso l'oscillazione. Grafite intrecciata + basalto: combinazione di materiali elastici e reattivi migliora la flessione di una racchetta per aumentare il contatto palla con le corde per una maggiore sensazione e un maggiore controllo. DirectConnect: il manico in fibra di carbonio si estende per collegarsi direttamente con il tappo terminale per una migliore sensazione e una maggiore stabilità torsionale. StableFeel: La nuova tecnologia Blade che fornisce una sensazione migliorata e più solida che aumenta la stabilità e crea una sensazione più connessa alla palla. Progettato pensando ai giocatori accaniti, questa "lama più affilata" è l'ideale per coloro che cercano di migliorare il proprio gioco.
172,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it