Tecnifibre TEMPO V2 275 (2025) - Taglia 0

Racchetta da tennis Tecnifibre Tempo 275 V2 Blanc Presa 0

Tecnifibre TEMPO V2 275 (2025) - Taglia 0

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
47,95 €
Spedizione da 5,95 €

Tecnifibre TEMPO V2 275 (2025)

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
47,95 €
Spedizione da 5,95 €

Racchetta da tennis Tecnifibre Tempo (275g) V2 2024 L0

Consegna in 4 giorni lavorativi
66,90 €
Spedizione da 7,99 €
Tecnifibre TEMPO V2 275 (2025) - Taglia 0

Offerta più conveniente

Leggero, maneggevole, potente La Tecnifibre TEMPO V2 275 è la scelta ideale per chi cerca una racchetta leggera e facile da giocare, perfetta per i principianti e i giocatori amatoriali avanzati. Con un peso di soli 275 g, la racchetta consente swing veloci e un'elevata manovrabilità. Ciò significa che i colpi possono essere eseguiti con controllo e precisione senza perdere potenza. La costruzione bilanciata del telaio assicura una sensazione confortevole e una stabilità affidabile ad ogni contatto con la palla. Un generoso sweetspot favorisce un gioco indulgente e fornisce un maggiore controllo. Evidenze: Leggero: per curve senza sforzo e buona maneggevolezza Grande sweetspot: maggiore controllo e comfort di gioco ad ogni colpo Sensibilità equilibrata: stabilità e dinamica in un'unica racchetta Iniziate con la Tecnifibre TEMPO V2 275 - la vostra compagna per un maggiore divertimento di gioco!
47,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Prodotti simili

Racchetta junior Head Novak 25 (25") 000
29,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 103 Team (3)
48,49 €
8 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Fusion XL (3)
27,99 €
9 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Head IG Extreme XCEED (3)
84,40 €
5 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €