Tecnifibre Tempo V2 265 Tennis Racket Argento 1

Racchetta da tennis Tecnifibre Tempo (265g) 2024 L1

offerte usate a partire da

Tecnifibre Tempo V2 265 Tennis Racket Argento 1

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
72,99 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta Tennis Tecnifibre Tempo 265 V2 (1)

Consegna in 3-5 giorni
91,40 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Racchetta junior Head Novak 25 (25") 000
29,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Roland Garros Team 102 (1)
121,32 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Donic-Schildkröt Racchetta Tennis da Tavolo S400 Protection Line, Protezione Contro la Spiumatura, Spugna di 1.2mm, Gomma Pad - ITTF, 703055
8,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Head IG Extreme XCEED (3)
80,21 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Tecnifibre Tempo V2 265 Tennis Racket Argento 1

Offerta più conveniente

Scopri la perfetta fusione di leggerezza e potenza con la racchetta da tennis Tecnifibre Tempo 265, un telaio meticolosamente ingegnerizzato e appositamente progettato per le giocatrici. Questa racchetta è l´alleato definitivo per le giocatrici di club adulte che cercano di elevare il proprio gioco con un telaio che offre una potenza esplosiva senza sacrificare la manovrabilità e il comfort. Se stai cercando una racchetta incordata accessibile ma ad alte prestazioni che sembri un´estensione naturale del tuo braccio, la Tempo 265 è la tua scelta ideale.La racchetta da tennis Tempo 265 è perfetta per le giocatrici di club che cercano una racchetta leggera e potente. Genera una potenza impressionante attraverso la sua lunghezza del telaio ottimizzata in modo intelligente, che è stata specificamente progettata per aumentare l´accelerazione della testa della racchetta per swing più veloci e decisi. Questa caratteristica ti consente di imprimere più velocità alla palla con meno sforzo, tenen
72,99 €
4 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)