Tecnifibre Tempo V2 255 Tennis Racket Argento 0

Racchetta da tennis Tecnifibre Tempo (255g) V2 2024 L0

offerte usate a partire da

Tecnifibre Tempo V2 255 Tennis Racket Argento 0

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
109,49 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta da tennis Tecnifibre Tempo (255g) V2 2024 L0

Consegna in 4 giorni lavorativi
131,90 €
Spedizione da 7,99 €

Racchetta junior Tecnifibre Tempo V2 255

Consegna in 3-5 giorni
136,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Racchetta junior Head Novak 25 (25") 000
29,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Roland Garros Team 102 (1)
121,32 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Donic-Schildkröt Racchetta Tennis da Tavolo S400 Protection Line, Protezione Contro la Spiumatura, Spugna di 1.2mm, Gomma Pad - ITTF, 703055
8,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Head IG Extreme XCEED (3)
80,21 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Tecnifibre Tempo V2 255 Tennis Racket Argento 0

Offerta più conveniente

La racchetta da tennis Tempo 255 è stata appositamente progettata per le giocatrici. È perfetta come prima racchetta per adulti.La racchetta da tennis Tempo 255 è stata progettata specificamente per le giocatrici. Ideale come prima racchetta per adulti per le giovani giocatrici, offre la massima leggerezza senza compromettere la potenza. La più leggera della gamma (255 g) per un prodotto molto maneggevole. La lunghezza della racchetta è stata ottimizzata per consentire una più facile accelerazione della testa della racchetta per maggiore velocità ed effetti. Il nuovo design ergonomico del telaio con sezioni rinforzate, piatto corde da 645 cm² e schema corde 16x19 offrono la massima potenza. La tecnologia Isoflex, un nuovo design delle sezioni evolute, più rigide sulle corde corte e più morbide sulle corde lunghe per la massima flessibilità del piatto corde, consente di mantenere velocità e precisione nei colpi fuori centro. Il Superlight Cap, un sottile bumper integrato nel telaio, ren
109,49 €
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)