Tecnifibre T-fight 24 Team Junior Tennis Racket Argento 000 Bambini

Racchetta da tennis per bambini Tecnifibre T-Fight Team 24 Blanc TU

offerte usate a partire da

Tecnifibre T-fight 24 Team Junior Tennis Racket Argento 000 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
41,99 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta junior Tecnifibre TFight Team 24 (24") (000)

Consegna in 3-5 giorni
61,40 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Racchetta junior Head Novak 25 (25") 000
29,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Roland Garros Team 102 (1)
121,32 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Donic-Schildkröt Racchetta Tennis da Tavolo S400 Protection Line, Protezione Contro la Spiumatura, Spugna di 1.2mm, Gomma Pad - ITTF, 703055
8,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Head IG Extreme XCEED (3)
80,21 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Tecnifibre T-fight 24 Team Junior Tennis Racket Argento 000 Bambini

Offerta più conveniente

Racchetta da Tennis Junior Tecnifibre T-Fight 24 TeamScatena lo spirito competitivo della tua giovane stella del tennis con la racchetta da tennis junior Tecnifibre T-Fight 24 Team. Progettata specificamente per la prossima generazione di campioni, la T-FIGHT TEAM 24 è la racchetta perfetta per giovani giocatori dai 7 ai 9 anni che frequentano la scuola tennis e partecipano a partite o tornei. Questa racchetta funge da ponte ideale tra l´attrezzatura per principianti e le racchette da adulto ad alte prestazioni, fornendo gli strumenti necessari ai giovani ambiziosi per sviluppare le proprie abilità e dominare il campo.La racchetta TFIGHT TEAM 24 è una racchetta divertente e ad alte prestazioni, progettata per rendere il percorso verso l´eccellenza nel tennis sia piacevole che efficace. La sua filosofia di progettazione si concentra sull´essere molto leggera per un facile apprendimento e progressione. Questo peso ridotto consente ai giovani atleti di oscillare liberamente, padroneggiare
41,99 €
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)