Tecnifibre T-fight 26 Team Junior Tennis Racket Argento 00 Bambini

Racchetta da tennis per bambini Tecnifibre T-Fight 26 Team

offerte usate a partire da

Tecnifibre T-fight 26 Team Junior Tennis Racket Argento 00 Bambini

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
50,49 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta da tennis per bambini Tecnifibre T-Fight 26 Team

Consegna in 4 giorni lavorativi
67,90 €
Spedizione da 7,99 €

Racchetta junior Tecnifibre TFight Team 26 (00)

Consegna in 3-5 giorni
68,40 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Racchetta junior Head Novak 25 (25") 000
29,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 103 Team (1)
51,49 €
10 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Donic-Schildkröt Racchetta Tennis da Tavolo S400 Protection Line, Protezione Contro la Spiumatura, Spugna di 1.2mm, Gomma Pad - ITTF, 703055
8,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Head IG Extreme XCEED (3)
80,21 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Tecnifibre T-fight 26 Team Junior Tennis Racket Argento 00 Bambini

Offerta più conveniente

Racchetta da Tennis Junior TECNIFIBRE T-Fight 26 TeamLibera il potenziale del tuo giovane atleta in campo con la TECNIFIBRE T-Fight 26 Team, la racchetta da tennis junior per eccellenza progettata per i campioni in erba. Progettata appositamente per il gioco agonistico, la T-FIGHT TEAM 26 è la racchetta perfetta per giovani giocatori di età compresa tra i 10 e gli 11 anni che frequentano una scuola tennis e partecipano a partite o tornei. Questa racchetta è uno strumento potente per sviluppare abilità e costruire fiducia, rendendola un accessorio essenziale per qualsiasi giovane giocatore serio.La racchetta TFIGHT TEAM 26 è una racchetta divertente e ad alte prestazioni, che bilancia sapientemente caratteristiche facili da usare con una tecnologia potente. È molto leggera, un attributo chiave che promuove un apprendimento facile e una progressione costante. Questo design leggero consente ai giovani giocatori di padroneggiare la meccanica del loro swing e sviluppare una forma corretta s
50,49 €
4 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)