Tecnifibre T-fight 25 Team Junior Tennis Racket Argento 000 Bambini

Racchetta da tennis per bambini Tecnifibre T-Fight 25 Team

offerte usate a partire da

Tecnifibre T-fight 25 Team Junior Tennis Racket Argento 000 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
45,49 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta da tennis per bambini Tecnifibre T-Fight 25 Team

Consegna in 4 giorni lavorativi
62,90 €
Spedizione da 7,99 €

Racchetta junior Tecnifibre TFight Team 25 (25") (000)

Consegna in 3-5 giorni
63,90 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Racchetta junior Head Novak 25 (25") 000
29,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 103 Team (1)
51,49 €
10 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Donic-Schildkröt Racchetta Tennis da Tavolo S400 Protection Line, Protezione Contro la Spiumatura, Spugna di 1.2mm, Gomma Pad - ITTF, 703055
8,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Head IG Extreme XCEED (3)
80,21 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Tecnifibre T-fight 25 Team Junior Tennis Racket Argento 000 Bambini

Offerta più conveniente

Racchetta da Tennis Junior TECNIFIBRE T-Fight 25 TeamScatena il potenziale del tuo giovane campione con la TECNIFIBRE T-Fight 25 Team, una racchetta da tennis junior di prim´ordine progettata per colmare il divario tra apprendimento e competizione. Ispirata alle prestazioni e all´estetica della serie T-Fight per adulti, questa racchetta offre la perfetta combinazione di potenza, giocabilità e durata per i giocatori aspiranti. È la scelta ideale per i giovani atleti che cercano di elevare il proprio gioco, costruire fiducia in campo e sviluppare un amore per il tennis che duri una vita. Questo modello arriva incordata, garantendo che sia pronta all´azione fin da subito.La T-FIGHT TEAM 25 è la racchetta perfetta per giovani giocatori dai 8 ai 10 anni iscritti alla scuola tennis e che partecipano a partite o tornei. È specificamente progettata per supportare il loro sviluppo, aiutandoli a padroneggiare i colpi fondamentali e a passare al gioco competitivo con l´attrezzatura giusta. Questa
45,49 €
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)