Racchetta junior Head Extreme Jr 25 (000)

Racchetta da tennis per bambini Head Extreme Jr. 25

Racchetta junior Head Extreme Jr 25 (000)

Prezzo totale più basso
Consegna in 3-5 giorni
32,90 €
Spedizione da 5,90 €

Head Extreme 25 Jr - Racchetta Tennis - Color Mix SC06

2-5 giorni lavorativi
34,99 €
Spedizione da 9,90 €

Racchetta da tennis Head Extreme 25 per bambini

Disponibilità immediata
42,50 €
Spedizione da 10,00 €

Racchetta da tennis Head Extreme 25 per bambini

Disponibilità immediata
46,00 €
Spedizione gratuita
Racchetta junior Head Extreme Jr 25 (000)

Offerta più conveniente

Racchetta da tennis junior Head Extreme Jr 25 Richiama i colori della serie di racchette per adulti. Destinata ai giovani apprendisti del tennis. Introduce perfettamente nel mondo del tennis, garantendo piacere e comfort. La testa ingrandita offre un'area di impatto centrale maggiore e una maggiore facilità di gioco. È stata utilizzata la tecnologia DAMPLUS che smorza bene le vibrazioni. La racchetta è adatta per bambini dagli 8 ai 10 anni, o di altezza 126-140 cm.
32,90 €
Consegna in 3-5 giorni
tennis-zone.it

Prodotti simili

Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 100 (2)
88,99 €
12 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 100 (3)
89,95 €
10 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 103 Team (2)
48,49 €
9 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta junior Head Novak 25 (25") 000
30,90 €
4 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €