Dunlop Tr Fx 500 26 Nh Junior Tennis Racket Blu 0 Bambini

Racchetta da tennis per bambini Dunlop FX 500 JR 26 2026

Dunlop Tr Fx 500 26 Nh Junior Tennis Racket Blu 0 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
82,99 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta da tennis per bambini Dunlop FX 500 JR 26 2026

Consegna in 4 giorni lavorativi
98,90 €
Spedizione da 7,99 €

Racchetta da tennis DUNLOP FX 500 Junior 26 corde - Racchetta per bambini Power Series - Grip G0

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
111,83 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Racchetta junior Head Novak 25 (25") 000
29,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 100 (2)
88,99 €
10 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Blade 101 Team V10 (1)
148,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Head IG Extreme XCEED (3)
75,00 €
5 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Dunlop Tr Fx 500 26 Nh Junior Tennis Racket Blu 0 Bambini

Offerta più conveniente

Dunlop FX 500 26 Racchetta da Tennis JuniorScatena il tuo potenziale e domina il campo con la Dunlop FX 500 26 Junior Tennis Racket, un telaio ad alte prestazioni progettato per il giovane giocatore ambizioso. Essendo la racchetta junior ufficiale dell´ATP TOUR, la FX 500 JR 26 è una racchetta da tennis premium per giovani giocatori a partire da circa 12 anni ed è il trampolino di lancio perfetto per coloro che desiderano passare a una racchetta per adulti di dimensioni standard. Il design del telaio e il peso non incordato di circa 250 g offrono grande potenza e comfort, rispecchiando le prestazioni complete della celebrata serie FX per adulti. Questa racchetta junior è progettata per aiutare i giocatori in via di sviluppo a padroneggiare il gioco moderno, offrendo una miscela esplosiva di potenza, spin e comfort per il braccio.Domina con Potenza e Sensibilità Senza SforzoLa FX 500 26 è costruita per darti un vantaggio. La sua filosofia di design è incentrata sulla fornitura di potenz
82,99 €
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)