Wilson Racchetta da Tennis Blade 101 Team V10 Performance, Con Sistema Click-and-Go per un Controllo Ottimale, Verde Campionato, Grip 1

Racchetta Tennis Wilson Blade 101 Team V10 (1)

offerte usate a partire da

Wilson Racchetta da Tennis Blade 101 Team V10 Performance, Con Sistema Click-and-Go per un Controllo Ottimale, Verde Campionato, Grip 1

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
149,00 €
Spedizione gratuita

Wilson Racchetta da Tennis Blade 101 Team V10 Performance, Con Sistema Click-and-Go per un Controllo Ottimale, Verde Campionato, Grip 1

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
150,02 €
Spedizione da 9,50 €

Wilson Racchetta da Tennis Blade 101 Team V10 Performance, Con Sistema Click-and-Go per un Controllo Ottimale, Verde Campionato, Grip 1

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
164,18 €
Spedizione gratuita

Racchetta Wilson Blade 101 Team v10 (Pre-incordata)

Consegna in 6 giorni lavorativi
179,90 €
Spedizione gratuita

Racchetta da tennis Wilson Blade 101 Team V10 L1

Consegna in 4 giorni lavorativi
179,90 €
Spedizione gratuita

Wilson Blade 101 Team V10 Racchette da torneo con corde (2026)

3-4 giorni lavorativi
179,95 €
Spedizione gratuita

Racchetta Tennis Wilson Blade 101 Team V10 (1)

Consegna in 3-5 giorni
180,00 €
Spedizione gratuita

Wilson Blade 101 Team V10 Tennis Racket Verde 1

1 giorno(i) lavorativi
180,00 €
Spedizione da 3,99 €

Wilson Racchetta da Tennis Blade 101 Team V10 Performance, Con Sistema Click-and-Go per un Controllo Ottimale, Verde Campionato, Grip 1

Disponibilità immediata
180,00 €
Spedizione da 5,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 103 Team (2)
51,49 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Roland Garros Triumph (1)
61,99 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Blade 101 Team V10 (3)
149,90 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 100 (3)
103,95 €
4 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Wilson Blade 101 Team V10
170,04 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Wilson Racchetta da Tennis Blade 101 Team V10 Performance, Con Sistema Click-and-Go per un Controllo Ottimale, Verde Campionato, Grip 1

Offerta più conveniente

CONTROLLO ottimo NEI MOMENTI DECISIVI: Domina il gioco da qualsiasi punto del campo con un controllo supremo. Progettata con un fusto più alto, questa racchetta offre una spinta aggiuntiva per dettare il gioco DURATA MIGLIORATA: Assicura prestazioni durature. Il sistema di paraurti e passacorde Click-and-Go migliora la durata e l'applicazione attraverso una vestibilità superiore POTENZA E SPIN BILANCIATI: Distinguiti in campo. Il nuovo colore verde campionato conferisce alla tua racchetta un aspetto vivido e sorprendente che non passa inosservato SCHEMA CORDE OTTIMIZZATO: Ottieni un controllo preciso quando conta di più. Lo schema corde più stretto 16x20 aiuta a bilanciare potenza e generazione di spin CONTENUTO DELLA CONFEZIONE: 1 x Wilson Racchetta da Tennis Blade 101 Team V10, Dimensione Testa: 652 Cm², Lunghezza: 68,6 Cm, Fascia d'Età: 12+ a Adulto, Colore: Verde, Misura Grip: 1
149,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it