Head Racket Speed Mp 2026 Tennis Racket Nero 4

Racchetta da tennis Head Speed MP 2026 L4

Head Racket Speed Mp 2026 Tennis Racket Nero 4

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
192,99 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta da tennis Head Speed MP 2026 L4

Consegna in 4 giorni lavorativi
223,90 €
Spedizione gratuita

Racchetta Tennis Head Speed MP 2026 + corda (4)

Consegna in 3-5 giorni
239,90 €
Spedizione gratuita

HEAD Racchetta da tennis Speed MP L nero | 4

GS17-PSM15
3-7 giorni
246,50 €
Spedizione gratuita
Head Racket Speed Mp 2026 Tennis Racket Nero 4

Offerta più conveniente

Gioca veloce con la racchetta da tennis HEAD SPEED MP 2026, bestseller.Con la serie SPEED al centro del ´Tennis Tour Racquet Compass´ di HEAD, questo modello è ideale per giocatori di livello intermedio-avanzato alla ricerca di un tuttofare versatile con un perfetto equilibrio tra potenza e controllo.Approvata da Jannik Sinner, questa racchetta presenta uno schema corde SPEED 16x19 per una potenza precisa.L´introduzione di Hy-Bor nella gola, una miscela di materiali all´avanguardia utilizzati principalmente nell´industria aerospaziale high-tech, migliora la stabilità percepita e la caratteristica sensazione di impatto solido.Leggermente più leggera della PRO e della TOUR, e un po´ più facile da maneggiare, la SPEED MP 2026 è dotata della tecnologia Auxetic 2.0 per una sensazione più connessa alla palla.Colori metallici e finitura opaca aggiungono un tocco originale e contemporaneo agli iconici design in bianco e nero della serie SPEED.-Per giocatori di livello intermedio-avanzato alla
192,99 €
2-4 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)

Prodotti simili

Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 100 (2)
88,99 €
12 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 100 (3)
89,95 €
10 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 103 Team (2)
48,49 €
9 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta junior Head Novak 25 (25") 000
30,90 €
4 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €