Dunlop SX 300 Tour (2025)

Racchetta da tennis Dunlop SX 300 TOUR 2025 L2 + Servizio incordatura gratis

Dunlop SX 300 Tour (2025)

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
153,95 €
Spedizione gratuita

Dunlop Tf Sx 300 Tour Nh Unstrung Tennis Racket Argento 2

12-14 giorni lavorativi
183,99 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta Tennis Dunlop 25 SX 300 Tour (2)

Consegna in 3-5 giorni
212,40 €
Spedizione gratuita

Racchetta da tennis Dunlop SX 300 TOUR 2025 L2

Consegna in 4 giorni lavorativi
212,49 €
Spedizione gratuita
Dunlop SX 300 Tour (2025)

Offerta più conveniente

Gioca con perfezione . Questa racchetta di Dunlop offre la perfetta combinazione di eleganza tecnica e potenza di gioco! Dinamica tuttofare Con questa racchetta da torneo vi assicurerete una partita intensa! La SX 300 Tour è forse il modello più pesante della serie, ma vi fornisce la potenza extra necessaria per vincere! Grazie all'innovativa tecnologia Spin Boost, consente di effettuare palle precise con un elevato spin che può sorprendere l'avversario in qualsiasi momento. La sua eccezionale maneggevolezza la rende particolarmente adatta ai giocatori di club e di torneo motivati e con uno swing lungo! Prendi la SX 300 Tour di Dunlop e rivoluziona il tuo gioco! Caratteristiche: Racchetta innovativa per un elevato controllo di palla e una sensazione confortevole Spinaci controllati con potenza grazie alla tecnologia Spin Boost Super manovrabilità ideale per i giocatori di club e di torneo e per le palle con swing lungo
153,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it

Prodotti simili

Racchetta junior Head Novak 25 (25") 000
29,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 103 Team (1)
47,99 €
10 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 103 Team (2)
47,99 €
9 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Head IG Extreme XCEED (3)
84,40 €
5 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €