Dunlop Tf Sx 300 Ls Nh Unstrung Tennis Racket Argento 2

Racchetta da tennis Dunlop SX 300 LS 2025 L2 + Servizio incordatura gratis

Dunlop Tf Sx 300 Ls Nh Unstrung Tennis Racket Argento 2

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
144,99 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta Dunlop SX300 LS 285g (2025)

Prezzo totale più basso
Consegna in 6 giorni lavorativi
149,90 €
Spedizione gratuita

Racchetta Tennis Dunlop 25 SX 300 LS (2)

Consegna in 3-5 giorni
187,40 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Racchetta junior Head Novak 25 (25") 000
29,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 100 (2)
88,99 €
10 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Blade 101 Team V10 (1)
148,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Head IG Extreme XCEED (3)
75,00 €
5 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Dunlop Tf Sx 300 Ls Nh Unstrung Tennis Racket Argento 2

Offerta più conveniente

Domina il campo con precisione e potenza: Dunlop TF SX 300 LS G1 NH Racchetta da tennis non incordata (adulto)Migliora il tuo gioco con la Dunlop TF SX 300 LS, una racchetta meticolosamente progettata per giocatori esperti che cercano una precisione millimetrica e una potenza senza sforzo. Questa racchetta non incordata ti consente di personalizzare il tuo setup delle corde per una sensazione e una risposta davvero personalizzate, adattandosi al tuo stile di gioco unico.Scatena precisione e controllo millimetrici:La SX 300 LS vanta un piatto corde più piccolo (95 pollici quadrati) e una costruzione del telaio più sottile, offrendo un controllo e una sensibilità eccezionali per i giocatori che danno la priorità al posizionamento preciso e alla costruzione del punto. Il suo peso leggero (310 g non incordata) consente una rapida velocità della testa della racchetta, consentendoti di reagire rapidamente a rete e dettare il ritmo del gioco.Prova potenza e stabilità migliorate:Non lasciarti
144,99 €
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)