Dunlop Tf Sx 300 Nh Unstrung Tennis Racket Argento 4

Racchetta da tennis Dunlop SX 300 2025 L4 + Servizio incordatura gratis

Dunlop Tf Sx 300 Nh Unstrung Tennis Racket Argento 4

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
174,99 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta Dunlop SX300 300g (2025)

Consegna in 6 giorni lavorativi
189,90 €
Spedizione gratuita

Racchetta Tennis Dunlop 25 SX 300 (4)

Consegna in 3-5 giorni
196,40 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Racchetta junior Head Novak 25 (25") 000
29,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Blade 101 Team V10 (3)
149,90 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 103 Team (1)
51,49 €
9 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Head IG Extreme XCEED (3)
80,21 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Dunlop Tf Sx 300 Nh Unstrung Tennis Racket Argento 4

Offerta più conveniente

Porta il tuo gioco al livello successivo con la racchetta da tennis Dunlop SX300, progettata per i giocatori che desiderano una miscela perfetta di spin, potenza e controllo. Con una dimensione della testa di 100in² (645cm²) e un peso di 300g (10.6oz), questa racchetta offre una performance completa, rendendola ideale per i giocatori che cercano di dominare il campo con colpi esplosivi e precisione costante. Il bilanciamento a 320mm senza corde offre una sensazione leggermente sbilanciata verso il manico, migliorando la manovrabilità e la velocità dello swing per un gioco veloce e dinamico.Caratteristiche principali:SONIC CORE con Infinergy: La tecnologia SONIC CORE con Infinergy migliora il controllo e la potenza fornendo un rimbalzo superiore e un assorbimento delle vibrazioni, consentendo colpi più fluidi e controllati e un maggiore comfort durante gli scambi ad alta velocità.SPIN BOOST XT GROMMETS: Gli SPIN BOOST XT Grommets massimizzano lo spin, la potenza e il controllo, aiutando
174,99 €
6 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)