Dunlop Tr Fx 21 Hq Junior Tennis Racket Blu 000 Bambini

Racchetta da tennis DUNLOP FX Junior 21 a corde - Racchetta potente per bambini - Grip G000

Dunlop Tr Fx 21 Hq Junior Tennis Racket Blu 000 Bambini

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
20,49 €
Spedizione da 3,99 €

Dunlop FX JR 21 Racchette per bambini (2025) - Taglia 000

3-4 giorni lavorativi
22,95 €
Spedizione da 5,95 €

Dunlop FX JR 21 Racchette per bambini (2025)

3-4 giorni lavorativi
22,95 €
Spedizione da 5,95 €

Racchetta da tennis DUNLOP FX Junior 21 a corde - Racchetta potente per bambini - Grip G000

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
34,99 €
Spedizione gratuita

Racchetta da tennis DUNLOP FX Junior 21 a corde - Racchetta potente per bambini - Grip G000

39,88 €
Spedizione gratuita
Dunlop Tr Fx 21 Hq Junior Tennis Racket Blu 000 Bambini

Offerta più conveniente

Racchetta da Tennis Junior Dunlop FX JR 21Categoria: RacchetteSottocategoria: Racchette da tennisIn qualità di racchetta junior ufficiale dell´ATP TOUR, la FX JR 21 è una racchetta junior in alluminio premium progettata per giovani giocatori dai 4 ai 6 anni, rendendola la scelta perfetta per i bambini che iniziano il loro percorso nel tennis.Accendi la passione di tuo figlio per il tennis con la Dunlop FX JR 21, la racchetta starter definitiva progettata per aumentare la fiducia e sviluppare le abilità fin dal primo swing. Parte della rinomata serie Dunlop FX, questa racchetta è meticolosamente progettata per offrire la perfetta combinazione di potenza, comfort e controllo per i più giovani aspiranti campioni. Il suo design vivace e dinamico rispecchia le racchette FX per adulti, permettendo al tuo piccolo di sentirsi un professionista mentre scende in campo.Sblocca il Tuo Potenziale: Benefici ChiaveLa FX JR 21 è più di una semplice racchetta, è uno strumento di sviluppo. Il suo telaio
20,49 €
12-14 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)

Prodotti simili

Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 100 (2)
88,99 €
12 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 100 (3)
89,95 €
10 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 103 Team (2)
48,49 €
9 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta junior Head Novak 25 (25") 000
30,90 €
4 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €