Dunlop Tr Fx 500 26 Nh Junior Tennis Racket Blu 0 Bambini

Racchetta da tennis DUNLOP FX 500 Junior 26 corde - Racchetta per bambini Power Series - Grip G0

Dunlop Tr Fx 500 26 Nh Junior Tennis Racket Blu 0 Bambini

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
71,49 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta da tennis DUNLOP FX 500 Junior 26 corde - Racchetta per bambini Power Series - Grip G0

Disponibilità immediata
76,50 €
Spedizione gratuita

Racchetta da tennis per bambini Dunlop FX 500 JR 26 2026

Consegna in 4 giorni lavorativi
98,90 €
Spedizione da 7,99 €

Racchetta da tennis DUNLOP FX 500 Junior 26 corde - Racchetta per bambini Power Series - Grip G0

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
106,16 €
Spedizione gratuita

Racchetta da tennis DUNLOP FX 500 Junior 26 corde - Racchetta per bambini Power Series - Grip G0

Disponibilità immediata
109,00 €
Spedizione da 3,00 €

Racchetta da tennis DUNLOP FX 500 Junior 26 corde - Racchetta per bambini Power Series - Grip G0

Disponibilità immediata
109,99 €
Spedizione da 15,00 €

Racchetta da tennis DUNLOP FX 500 Junior 26 corde - Racchetta per bambini Power Series - Grip G0

Disponibilità immediata
157,00 €
Spedizione da 11,56 €
Dunlop Tr Fx 500 26 Nh Junior Tennis Racket Blu 0 Bambini

Offerta più conveniente

Dunlop FX 500 26 Racchetta da Tennis JuniorScatena il tuo potenziale e domina il campo con la Dunlop FX 500 26 Junior Tennis Racket, un telaio ad alte prestazioni progettato per il giovane giocatore ambizioso. Essendo la racchetta junior ufficiale dell´ATP TOUR, la FX 500 JR 26 è una racchetta da tennis premium per giovani giocatori a partire da circa 12 anni ed è il trampolino di lancio perfetto per coloro che desiderano passare a una racchetta per adulti di dimensioni standard. Il design del telaio e il peso non incordato di circa 250 g offrono grande potenza e comfort, rispecchiando le prestazioni complete della celebrata serie FX per adulti. Questa racchetta junior è progettata per aiutare i giocatori in via di sviluppo a padroneggiare il gioco moderno, offrendo una miscela esplosiva di potenza, spin e comfort per il braccio.Domina con Potenza e Sensibilità Senza SforzoLa FX 500 26 è costruita per darti un vantaggio. La sua filosofia di design è incentrata sulla fornitura di potenz
71,49 €
2-4 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)

Prodotti simili

Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 100 (2)
88,99 €
12 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 100 (3)
89,95 €
10 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 103 Team (2)
47,99 €
9 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta junior Head Novak 25 (25") 000
30,90 €
4 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €