Dunlop Tr Cx Team 100 Junior Tennis Racket Nero 2 Bambini

Racchetta da tennis Dunlop CX TEAM 100 2024 L2

Dunlop Tr Cx Team 100 Junior Tennis Racket Nero 2 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
61,49 €
Spedizione da 3,99 €

Dunlop CX Team 100 (2024) - Taglia 2

3-4 giorni lavorativi
71,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Racchetta junior Head Novak 25 (25") 000
29,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 100 (2)
88,99 €
10 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Blade 101 Team V10 (1)
148,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Head IG Extreme XCEED (3)
75,00 €
5 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Dunlop Tr Cx Team 100 Junior Tennis Racket Nero 2 Bambini

Offerta più conveniente

Domina il campo con la racchetta da tennis Dunlop CX Team 100 JuniorRealizzata per i futuri campioni, la racchetta da tennis Dunlop CX Team 100 Junior offre prestazioni potenti e un controllo senza sforzo, consentendo ai giovani giocatori di elevare il loro gioco. Questa racchetta pre-incordata è progettata con l´innovativa tecnologia CX, che garantisce sensibilità e stabilità eccezionali per una precisione migliorata su ogni colpo.La CX Team 100 è progettata specificamente per i giocatori junior che desiderano sviluppare le proprie capacità e dominare il campo. Il suo telaio leggero (255 g non incordato) consente colpi senza sforzo e una maggiore velocità della testa della racchetta, generando una potenza impressionante senza compromettere il controllo.Caratteristiche che fanno la differenza:Tecnologia CX: questa rivoluzionaria costruzione del telaio migliora la sensibilità e la stabilità, fornendo un feedback e un controllo eccezionali su ogni colpo.Design leggero: la manovrabilità d
61,49 €
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)