Dunlop Tf Cx200 Os Tennis Racket Rosso 3

Racchetta da tennis Dunlop CX 200 OS 2024 L3

Dunlop Tf Cx200 Os Tennis Racket Rosso 3

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
132,99 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta Dunlop CX 200 OS (295g)

Consegna in 6 giorni lavorativi
149,90 €
Spedizione gratuita

Racchetta da tennis Dunlop CX 200 OS 2024 L3

Consegna in 4 giorni lavorativi
167,90 €
Spedizione gratuita

Racchetta Tennis Dunlop CX 200OS 2024 - Rosso (3)

Consegna in 3-5 giorni
187,40 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Racchetta junior Head Novak 25 (25") 000
29,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Blade 101 Team V10 (3)
149,90 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 103 Team (1)
51,49 €
8 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Head IG Extreme XCEED (3)
80,21 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Dunlop Tf Cx200 Os Tennis Racket Rosso 3

Offerta più conveniente

La Dunlop Tf Cx200 OS Tennis Racket Red / Black / Red è una racchetta da tennis ad alte prestazioni progettata per migliorare il gioco dei giocatori in campo. Con la sua vivace combinazione di colori rosso e nero, si rivolge ai giocatori che cercano un look elegante e moderno.Questa racchetta presenta una testa oversize da 100 pollici quadrati, che offre un punto dolce più grande per colpi più tolleranti e maggiore potenza. La testa più grande aumenta anche la probabilità di entrare in contatto con la palla, rendendola adatta sia ai principianti che ai giocatori intermedi.Costruita con materiali di prima qualità, questa racchetta offre una perfetta combinazione di potenza e controllo. L´uso del grafite all´interno del telaio garantisce durata e stabilità, consentendo ai giocatori di generare maggiore potenza e stabilità nei loro colpi. Inoltre, la composizione in grafite contribuisce a ridurre le vibrazioni, risultando in un´esperienza di gioco più confortevole e controllata.Dotata del
132,99 €
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)