Babolat Pure Drive S Lite Gen11 Unstrung Tennis Racket Argento 0

Racchetta da tennis Babolat Pure Drive Super Lite GEN11 L0 + Servizio incordatura gratis

offerte usate a partire da

Babolat Pure Drive S Lite Gen11 Unstrung Tennis Racket Argento 0

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
160,99 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta Babolat Pure Drive Super Lite 2025

Consegna in 6 giorni lavorativi
169,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Racchetta junior Head Novak 25 (25") 000
29,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 103 Team (1)
51,49 €
9 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Roland Garros Team 102 (1)
105,95 €
8 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Wilson Blade 101 Team V10 (1)
150,02 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,50 €
Babolat Pure Drive S Lite Gen11 Unstrung Tennis Racket Argento 0

Offerta più conveniente

Racchetta da Tennis Babolat Pure Drive S Lite Gen11 Non IncordataCategoria: RacchetteSottocategoria: Racchette da TennisSperimenta la leggendaria potenza e sensibilità della Pure Drive in un pacchetto leggero e maneggevole con la Babolat Pure Drive S Lite Gen11. Questa racchetta per adulti non incordata offre colpi esplosivi, un comfort eccezionale grazie alle fibre di lino e una maneggevolezza eccezionale con soli 255g. Perfetta per giocatori in via di sviluppo o juniores che passano a telai da adulto, il suo schema 16x19 massimizza lo spin per un gioco aggressivo. Scatena profondità e velocità senza sforzo per dominare il campo.La Babolat Pure Drive S Lite Gen11 è progettata per i giocatori che desiderano l´iconica potenza della famiglia Pure Drive, ma richiedono un telaio più leggero, veloce e tollerante. È lo strumento definitivo per i giocatori che cercano di aggiungere un ritmo esplosivo e uno spin pesante al loro gioco senza la fatica associata a racchette più pesanti. Essendo u
160,99 €
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)