Racchette da Padel Nox At10 Genius By Agustín Tapia Junior 2026 White

Racchetta da padel per bambini NOX AT10 GENIUS JR 2026

Racchette da Padel Nox At10 Genius By Agustín Tapia Junior 2026 White

Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
71,95 €
Spedizione da 9,95 €

Nox At10 Genius Junior Padel Racket Beige 325-335 gr Bambini

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
72,99 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta per il Padel NOX AT10 Genius JR 2026

Consegna in 3-5 giorni
84,40 €
Spedizione da 5,90 €
Racchette da Padel Nox At10 Genius By Agustín Tapia Junior 2026 White

Offerta più conveniente

Nox At10 Genius By Agustín Tapia Junior 2026 La Nox At10 Genius By Agustín Tapia Junior 2026 arriva affinché i giovani giocatori possano sentirsi come autentici professionisti in campo. Ispirata alla racchetta utilizzata da Agustín Tapia, questa versione Junior adatta la tecnologia del modello adulto alle esigenze dei più piccoli, offrendo leggerezza, comodità e una gestione semplice. Con un peso ridotto di 300-325 grammi e un design pensato per facilitare l'apprendimento, questa racchetta permette di sviluppare la tecnica con maggiore fiducia, aiutando i giocatori principianti a migliorare il loro controllo e la precisione in ogni colpo. Tecnologia avanzata per imparare e godersi il padel La At10 Genius Junior 2026 combina materiali resistenti e tecnologie progettate per offrire un'esperienza equilibrata fin dalle prime partite. La struttura in carbonio nel telaio aumenta la durata della racchetta, mentre le facce di Fiber Glass offrono flessibilità e una sensazione di colpo p
71,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it

Prodotti simili

Nox Future Attack 12k Alum 2025 Padel Racket Argento
109,99 €
10 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta per il Padel Joma Game Junior - black/green
53,99 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vibora Scopri la Precisione e la Potenza con Yarara Classic Edition Per gli appassionati di padel alla ricerca di un'esperienza di gioco migliorata, la racchetta Yarara Classic Edition di Vibora offre
99,95 €
Vai al negozio
Padel-Point.de (IT)
Spedizione gratuita