Zaino da trekking Rab Muon 40

Rab - Zaino da trekking - Muon 40 Black - Nero

Zaino da trekking Rab Muon 40

Prezzo più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
162,89 €
Spedizione gratuita

Rab - Muon 40 - Zaino da escursionismo grigio

4 - 6 giorni lavorativi
195,76 €
Spedizione gratuita

Zaino da trekking rab muon 40l nero da uomo

4 días giorni lavorativi
220,00 €

Prodotti simili

Rab - Veil 12 - Gilet da corsa L grigio/nero
128,99 €
2 prezzi
4camping.it
Spedizione gratuita
Rab - Veil 12 - Gilet da corsa 12 l - S grigio/nero
128,00 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Zaino da trekking Rab Airox 24
97,99 €
2 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Zaino da viaggio Rab Depot 25 Colore: nero
94,49 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Zaino da trekking Rab Muon 40

Offerta più conveniente

Lo zaino ultraleggero e resistente Rab Muon 40 è dotato di un sofisticato sistema dorsale TRI-FLEX™ e di una chiusura roll-top per escursioni lunghe e leggere. Lo zaino ultraleggero Muon 40 di Rab è dotato di uno speciale sistema dorsale TRI-FLEX™, leggero e stabile. Questo sistema dorsale offre una completa libertà di movimento grazie all'aderenza alla schiena. Il grande vantaggio dello zaino è il suo peso ridotto (solo 895 g) e la sua durata, grazie al tessuto Spectra® Ripstop, che ha una resistenza 15 volte superiore all'acciaio a parità di peso. Allo stesso tempo, questo tessuto è resistente ai raggi UV, cosa che apprezzerete ad alta quota. L'imbottitura lombare sagomata e la cintura di sostegno distribuiscono il peso dello zaino su tutto il corpo per favorire il comfort nelle escursioni più lunghe. Pratica chiusura a rotelle con cui è possibile ridurre o aumentare il volume dello zaino. Ampia tasca frontale per un rapido accesso ai bagagli, grandi tasche esterne e interne con cer
162,89 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it