Rab - Zaino da trekking - Exion 55 Tempest Blue in Nylon - Taglia M/L

Zaino da trekking Rab Exion 55 Dimensioni dello zaino: M/L / Colore: blu

Rab - Zaino da trekking - Exion 55 Tempest Blue in Nylon - Taglia M/L

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
201,90 €
Spedizione da 6,99 €

Zaino da trekking Rab Exion 55 (Tempest Blue) MLG

Consegna entro 1-5 giorni
216,00 €
Spedizione da 1,20 €

Rab - Exion 55 - Zaino da escursionismo M/L blu

4 - 6 giorni lavorativi
240,26 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Mystery Ranch Gallagator 20 - Zaino da trekking, nero, L/XL, Nero , L / XL
108,95 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 8,95 €
Sandqvist - Trail Hike 60 + 10 - Zaino da trekking nero
259,32 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
MOUNTAINTOP 80L Zaino da Trekking Donna e Uomo Zaino Montagna Impermeabile Zaino Escursione Unisex con Copertura di Pioggia per Viaggio Hiking Campeggio Alpinismo
129,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Zaino da trekking Regatta Highton V2 35L
51,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Gregory Nano 20 Plus Zaino da trekking 52 cm nero
59,34 €
Vai al negozio
bagaglio.it
Spedizione da 4,95 €
Rab - Zaino da trekking - Exion 55 Tempest Blue in Nylon - Taglia M/L

Offerta più conveniente

Il modello Exion 55 Tempest Blue del marchio Rab è uno zaino escursionismo adatto ai trekking.Il suo design essenziale è integrato con tutte le funzionalità essenziali per un'esperienza confortevole e pratica. V-TRAX™Il sistema di trasporto regolabile, composto da un'imbrago termoformato e da schiume a doppia densità, assicura un contatto ottimale con la schiena, offrendo al contempo sostegno e ammortizzazione. Un telaio in alluminio assicura il sostegno del trasporto e la sua distribuzione. Questo modello leggero è adatto al trasporto di carichi pesanti e garantisce un comfort duraturo, anche sulle lunghe distanze. Un inserto imbottito nella zona lombare e una cintura di sostegno garantiscono una vestibilità confortevole per tutta la giornata. Questa borsa è realizzata con materiali resistenti per sopportare condizioni difficili: il tessuto principale è in nylon 330D e quello secondario in poliestere 600D. Entrambi sono dotati di un rivestimento impermeabile.Con i suoi 55 li
201,90 €
in 2 giorni
snowleader.it