Sacco a pelo rab alpine 12 c arancione

Rab - Sacco a pelo per 3 stagioni - Alpine -12C / 10F Dark Horizon/Tuscan Red - Taglia Sinistra - rosso

Sacco a pelo rab alpine 12 c arancione

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
286,99 €
Spedizione da 0,99 €

RAB Alpine -12c / 10f Regular Left Zip - Unisex - - Taglia unica- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
304,90 €
Spedizione da 1,00 €

Rab - Alpine -12C / 10F - Sacco a pelo in piuma Regular - Body Size: 185 cm Zip: Left Dark Horizon /rosso

4 - 5 giorni lavorativi
307,46 €
Spedizione gratuita

Rab Alpine -12C / 10F (Orizzonte Scuro/Rosso Toscano) REG - LEFT ZIP

Consegna entro 1-5 giorni
352,00 €
Spedizione da 1,20 €
Sacco a pelo rab alpine 12 c arancione

Offerta più conveniente

tecnico e aderente questo sacco a pelo in piuma unisce comfort e comprimibilita e consente agli escursionisti e ai ciclisti di trascorrere una buona notte di sonno nella natura anche in alta quota e dotato di una struttura intelligente progettata per ottimizzare le prestazioni della piuma d anatra europea con potere di gonfiaggio di 650 cuin e renderla piu calda e leggera la tecnologia di compartimentazione l o f t limita la migrazione della piuma per trattenere meglio il calore riducendo al minimo la quantita di isolante necessario per uno zaino piu piccolo e un carico piu leggero da trasportare con la sua finitura in tessuto pertex quantum protettivo e antivento questo sacco a pelo poco ingombrante e ideale per le spedizioni in condizioni climatiche fredde in ambiente alpino dettagli tecnici peso 1300 g 2 lb 13 86 oz isolamento 650fp piumino d anatra europeo con finitura idrofobica senza fluorocarburi grangers peso peso tessuto principale nylon ripstop pertex quantum 20d 38 g m con d
286,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Rab - Solar Ultra 3 - Sacco a pelo sintetico bis 200 cm Körperlänge Zip: Left Granite
153,97 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Rab Outpost 300 - Sacco a pelo in piumino, colore: Cachi
208,00 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
RAB Ascent -12c / 10f Long Left Zip - Unisex - - Taglia unica- modello 2026
314,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €