Sacco a pelo rab hooded vapour barrier nero

Rab - Copertura zaino - Hooded Vapour Barrier Liner Black in Pelle - Nero

Sacco a pelo rab hooded vapour barrier nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
76,99 €
Spedizione da 3,49 €

Rab - Copertura zaino - Hooded Vapour Barrier Liner Black in Pelle - Nero

in 2 giorni
81,90 €
Spedizione da 10,99 €

Rab Hooded Vapour Barrier Liner TU

Consegna entro 1-5 giorni
87,92 €
Spedizione da 10,39 €

Rab - Hooded Vapour Barrier Liner - Sacco da bivacco 225 cm Marrone

4 - 5 giorni lavorativi
93,46 €
Spedizione gratuita
Sacco a pelo rab hooded vapour barrier nero

Offerta più conveniente

il telo hooded vapour barrier egrave un accessorio ingegnoso da utilizzare all interno del sacco a pelo per affrontare le temperature gelide il tessuto ultraleggero egrave dotato di una finitura idrorepellente silcoat trade e dwr che impedisce all umidit agrave corporea di penetrare nel piumino del sacco a pelo questo protegge il piumino dalla condensa e dal gelo consentendogli di mantenere il suo volume e il suo calore anche a temperature sotto lo zero e dotato di un cappuccio con cordino per poterlo stringere intorno al viso e di una piccola custodia in rete integrata per riporlo in modo molto compatto con il suo peso piuma di 180 g egrave perfettamente adatto a spedizioni prolungate a temperature gelide dettagli nylon silcoat trade ultraleggero cappuccio sagomato con cordino e fermacordino custodia in rete integrata lunghezza 225 cm 90 pollici circonferenza torace 165 cm 66 pollici circonferenza fianchi 150 cm 60 pollici circonferenza piede 105 cm 42 pollici dimensioni una volta rip
76,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Rab - Copertura zaino - Hooded Vapour Barrier Liner Black in Pelle - Nero
81,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rab protium hiking backpack 27l grey
124,80 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Rab - Zaino da escursionismo in giornata - Protium 27 Anthracite - Taglia M/L - Grigio
127,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Zaino da escursionismo da donna Rab Exion 35 ND Colore: viola
176,00 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €