Rab - Giacca da escursionismo a 2,5 strati - Downpour Mountain Jacket Army per Uomo - Taglia M - Kaki

Rab - Giacca da escursionismo 2,5 strati - Downpour Mountain Jacket Army per Uomo - Taglia M - Kaki

RAB Rab Downpour Mountain Jacket - Uomo - Verde - Taglia M- modello 2026

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
159,92 €
Spedizione da 1,00 €

Rab - Giacca da escursionismo a 2,5 strati - Downpour Mountain Jacket Army per Uomo - Taglia M - Kaki

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
159,92 €
Spedizione da 6,99 €

Giacca impermeabile da uomo rab downpour mountain green

4 días giorni lavorativi
200,00 €

1 varianti a partire da 155,96 €

Rab - Giacca da escursionismo a 2,5 strati - Downpour Mountain Jacket Army per Uomo - Taglia M - Kaki

Offerta più conveniente

La giacca tecnica per uomo Downpour Mountain Jacket Army di Rab è un modello impermeabile e antivento adatto a tutte le attività in montagna.Pensata per gli appassionati di avventura, questa giacca a 2,5 strati è leggera, resistente e versatile. Ideale per l'escursionismo in condizioni climatiche mutevoli, questa giacca presenta Pertex® Shield un taglio e caratteristiche pensate appositamente per respingere la pioggia e godersi l'esterno con qualsiasi tempo, come la visiera protettiva che fa scorrere la pioggia lontano dal viso.Offre un'eccellente protezione senza limitare i movimenti grazie al suo taglio standard e alle maniche articolate. Il cappuccio è aderente al viso, proteggendolo dal vento e dalla pioggia, garantendo al contempo una buona visibilità e la possibilità di girare la testa. I polsini regolabili, compatibili con i guanti, garantiscono una protezione ottimale sia con i guanti che con le moffole. Due ampie tasche per le mani e una piccola tasca interna co
159,92 €
in 2 giorni
snowleader.it