RAB Electron Pro Hoody - Uomo - Verde - Taglia S- modello 2026

Rab - Piumino leggero da escursionismo in piuma d'oca - Electron Pro Hoody Army per Uomo - Taglia S - Kaki

RAB Electron Pro Hoody - Uomo - Verde - Taglia S- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
196,11 €
Spedizione da 1,00 €

Doudoune Rab Electron Pro Hoody (Army) Uomo S

Consegna entro 1-5 giorni
231,00 €
Spedizione da 1,20 €

Piumino con cappuccio Rab Electron Pro Vert S

2-8 giorni
264,00 €
Spedizione gratuita
RAB Electron Pro Hoody - Uomo - Verde - Taglia S- modello 2026

Offerta più conveniente

L'ELECTRON PRO HOODY di Rab è un piumino da uomo che offre un isolamento perfetto. Infatti, la sua imbottitura in piuma ha un elevato potere isolante ed è racchiusa in un tessuto ripstop Pertex® Quantum Pro che offre resistenza e protezione dal vento. La piuma d'oca europea 800 FP è impregnata con una soluzione idrofobica Grangers senza fluorocarburi per una maggiore resistenza. Questa giacca presenta anche numerosi dettagli essenziali in montagna, come un cappuccio compatibile con il casco, una cerniera frontale con patta interna per una protezione perfetta, mentre le tasche, di cui una integrata nella giacca, aggiungono praticità. Questo piumino tecnico e caldo ti accompagnerà in tutte le tue uscite in montagna.
196,11 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

RAB Cirrus Flex Hoody - Uomo - Blu - Taglia L- modello 2025
116,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rab - Piumino per escursionismo leggero in PrimaLoft® - Cirrus Flex Hoody Olive per Uomo in Pelle - Taglia S - Kaki
107,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rab Neutrino Pro Hoody - Piumino leggero e caldo, da donna, per arrampicata e alpinismo, Blu Tempesta, Large
359,80 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Rab - Piumino per l'escursionismo leggero in PrimaLoft® - Cirrus Flex Hoody W Tempest Blue per Donne in Pelle - Taglia L
107,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €