Rab - Piumino da alpinismo ultra caldo - Mythic G Jacket Orion Blue per Uomo - Taglia XL

Rab Mythic G - giacca piumino - uomo XL Blue man Pfc-Free,Dwr,Piuma

Rab - Piumino da alpinismo ultra caldo - Mythic G Jacket Orion Blue per Uomo - Taglia XL

Prezzo più basso
in 2 giorni
389,90 €
Spedizione da 6,99 €

Rab mythic g coat blue xl

4 días giorni lavorativi
450,99 €

Prodotti simili

Rab Giacca Mythic G, Cloud, S
600,00 €
2 prezzi
alltricks.it
Rab - Piumino ultracaldo e leggero - Mythic G Jacket Black per Uomo - Taglia M - Nero
439,92 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Rab mythic g coat blue xl
450,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Piumino Rab Mythic G Noir L
439,92 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Piumino rab mythic g grigio uomo
600,00 €
Vai al negozio
alltricks.it
Rab - Piumino da alpinismo ultra caldo - Mythic G Jacket Orion Blue per Uomo - Taglia XL

Offerta più conveniente

Il piumino Mysthic G Jacket Orion Blue di Rab vi permetterà di resistere alle temperature più estreme in montagna. Progettato per gli alpinisti e gli scalatori più esigenti, questo modello è ultraleggero, ma non per questo meno caldo.La sua struttura è composta da una tecnologia avanzata TILT che offre una maggiore ritenzione del calore, tessuti estremamente leggeri e resistenti e piuma d'oca con un notevole potere gonfiante di 1000 Cuin, per un rapporto peso/calore imbattibile. Il risultato è un modello altamente tecnico e traspirante con un isolamento termico imbattibile che vi consentirà di scalare le vette più alte con un freddo glaciale.Lo strato esterno è realizzato in Atmos™, un tessuto che ha eccellenti proprietà di asciugatura, comprimibilitàe resistenza all'acqua e all'umidità. In questo modo vi proteggerà efficacemente dalle intemperie. La sua struttura a compartimentazione sfalsata offre prestazioni elevate e riduce i punti freddi. Le cuciture da parte a part
389,90 €
in 2 giorni
snowleader.it