Giacca da alpinismo da uomo Rab Mythic G Jacket (Orion Blue) L

Piumino Rab Mythic G Noir L

Giacca da alpinismo da uomo Rab Mythic G Jacket (Orion Blue) L

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
439,92 €
Spedizione da 1,20 €

Doudoune rab mythic g noir

4 días giorni lavorativi
557,99 €

Prodotti simili

Rab - Piumino da alpinismo ultra caldo - Mythic G Jacket Orion Blue per Uomo - Taglia XL
389,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Rab Mythic Alpine W - giaccia piumino - donna Blue 14
190,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Giacca da alpinismo da uomo Rab Mythic G Jacket (Orion Blue) L

Offerta più conveniente

Giacca ultraleggera per alpinismo e arrampicata, con isolamento termico avanzato TILT, cappuccio in piuma, maniche articolate e tessuto ripstop Atmos™. Peso: 277 g. Giacca ultraleggera per l'alpinismo e l'arrampicata con isolamento termico avanzato Questo piumino ultraleggero 1000FP, ideale per l'alpinismo e l'arrampicata, è dotato di una fodera TILT che riflette il calore. Il suo design migliora le prestazioni con TILT per un calore e una termoregolazione ottimali. Realizzata in nylon ripstop 7D AtmosTM con trattamento DWR senza fluorocarbonio, presenta un cappuccio imbottito, maniche preforate, cerniere YKK® e polsini leggeri. La giacca pesa 277 g (taglia M) e viene fornita con una sacca per riporla. Vantaggi Calore eccezionale con un peso minimo grazie alla fodera riflettente TILT visibile. Design ultraleggero e maniche articolate per una mobilità ottimale durante l'alpinismo e l'arrampicata. Cappuccio in piuma d'oca con apertura parziale elastica e visiera rigida protettiva. Spec
439,92 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)